Павел Пащенко

если отдать собаку...

если отдать собаку то это предастельство? когда мы уезжали летом то отдали ее аж на месяц! когда забирали она нам как то особо не радовалась как раньше.. . там с ней много гуляли и кормили котлетам чуть ли не каждый день) а у нас не получается с ней много гулять, потому что все заняты на работе... недавно эти знакомые приходили в гости и собака опять грустная, будто по ним скучает.... так вот мы ее очень любим, но я понимаю что ей там лучше будет... но с одной стороны это как предательство, а сдругой эгоизм... я не знаю что делать.

Дмитрий Пахомов

Пусть собака будет с теми, к кому больше привязана. Если ей лучше у других - отдайте. При условии, конечно, что они согласны: ) только вот котлетами кормить отговорите, а то лечить годами будут.

Ка
Катюша

зачем тогда заводили собаку если на неё нет времени, отдайте лучше тем кому она действительно нужна, а себе заведите кошку.

Владимир Наумов

Зачем вам такая собака? Она продала вас? Настоящая будет всегда вас любить!

Айгуль Яркиева

Предательство - это усыпить молодую здоровую собаку, отдать в приют или на улицу выбросить.
В том, чтобы отдать собаку людям, которых она любит и которые любят её, нет никакого предательства. Думать надо и о своём удобстве и о том, что будет лучше для собаки. Если взяли собаку, не справились, не рассчитали силы - надо иметь силу признать свою ошибку и устроить всё так, чтобы и у вас душа не болела, и собаке было хорошо. Если нельзя отдать знакомым, можно дать объявления и пристроить другим людям. Собака найдёт хороших хозяев и будет прекрасно жить оставшуюся жизнь, а вы будете заниматься своими делами, не мучаясь постоянно из-за того, что нужно куда-то девать собаку на время отъездов, что мучает совесть из-за того что мало гуляете.. . Собаки ведь очень хорошо чувствуют настроение хозяев. Если собака не очень-то нужна, она отлично это понимает, может становиться нервной, непослушной...

Алексей Иванов

Старайтесь вернуть доверие собаке. Или такая собака, которая продала вас за котлету. Зачем вам такая собака?

Станислав Л

Собака уже вас не считатет своими хозяевами. Но она не знает такого как-предательство, слишком одушивили собаку. Да, те наверно давали больше ласки посему она считает их своей семьей. Можете отдать, ну а можете начать удилять ей много внимания и не давать гулять с теми

Александр Савинов

Конечно предательство! Мы вот летом уехали в горный всего на 4 дня. Оставили знакомым псинку. Вернулись, а она худая, глаза поблекшие, шерсть клочьями. Как только нас увидела, так уныло хвостиком помахала и в ноги легла. Целый день сидела рядом, боялась на шаг отойти. У нас Русский спаниель, живет в городе. Понятно-в деревню бы отдать, но так ей будет хуже. Лучше уж по два часа в день ее выгуливать, чем подвергнуть страданиям. Отдавайте, некоторые собаки такого пережить не могут. ( Вы же человек, вы прекрасно понимаете, что лучше, а что хуже. И собственный эгоизм по сравнению с ее страданиями-ничто. Вы переживете, а она может нет. Заведите себе нового щеночка, который будет привязан только к вам, и думайте о том, что у вашей любимой псины все хорошо с ее хозяевами.)