Ина Чолаку

будет ли скучать собака если ее отдать

На
Настя

Думаю, вы тоже скучали бы, если бы вас родители отдали. Для собаки хозяин - как для ребенка мама или папа: весь мир.

Денис Зайцев

И даже умереть от тоски..

Марина Назарова

Конечно будет!! ! Если другой хозяи ей не понравиться, то она может даже умереть (((

Им
Императрица

Есть разные собаки, бывают такие хоть и крайне редко которым все равно.

Коля

если возраст до 1 года, то собака (скорее всего) обойдется небольшим стрессом. Ну а если больше года, то уже тяжелее всё... Зачем вообще брали собаку? конечно, разные ситуации в жизни бывают, но как-то надо думать хоть немного наперед. Безалаберные, безответственные люди, берут животное, ростят, в большинстве случаев не воспитывают, а потом не знают деть "то, что выросло".

Екатерина Бурдукова

Бог его знает, от чего это зависит. Я своего тоже почти годовалого брала, да ещё и ездила за ним в другой город. Так он как будто понял сразу, что я- за ним, и два дня от меня не отходил, что называется, с рук не слезал.... И в поезд со мной пошел легко и вел себя прекрасно! А брала я его для мамы ( У мамы перед этим умер её старый пёс, она очень горевала... ) И когда мы приехали, и они увидели друг друга! -он про меня как будто забыл - и сразу к ней! И тут же сделался "мамин сын"!!! И не было у нас никакой тоски и никакого стресса- одно всеобщее счастье!

Дмитрий Лаврентьев

Будет конечно и даже очень, хотя у всех собак разный характер. Кто-то может вас всю жизнь помнить, а кто-то через полгода уже будет безгранично любить своих новых хозяев.

Катерина Натарова

да!. вы насовсем? отдать? только в хорошие руки ее отдайте..

Ка
Катюшка

И даже тосковать. Белого Бима посмотри.

Ic
Ice

если собака с рождения у вас и уже взрослая, то будет конечно же!!! Она как уже привязалась к вам и у другого хозяина ей будет плохо (будет скучать по вам!)

Александра Киселева

не только скучать. она переживёт глубокий стресс, не понимая почему вы её предали. точнее не веря, что с ней могли так поступить.

Сергей Зайцев

Будет. Завел животное, будь добр ухаживать за ним.

Сергей Коновалов

конечно! лучше не отдавать

Олег Мягков

Смотря какая порода. Есть такие, для которых частая смена хозяев-норма.

Таня Жукова

Конечно будет!! (
Я когда на работе, моя скулит и ждет под дверью, даже когда дома еще есть люди

Денис Малинин

все зависит от собаки