Вадим Суслин

Отдали котика,теперь не могу успокоиться,плачу,скучаю

полгода назад подобрали на улице маленького раненного котенка,бросился под ноги,не смогла пройти,хотя дома уже жили две ранее подобранных кошки.Решили пролечить,подкормить и пристроить в хорошие руки.Лечение затянулось,лишай,кишечник,привили,да так привыкли к Тошеньке,что расстаться нет сил.Ему месяцев 8 сейчас,интересный,болтливый,но кошек наших донял своей активностью.а неделю назад принесли домой еще одного красавца,до пристройства взяли в тепло,тоже стало очень жаль,котик явно был домашним:чистый,упитанный,выбросили на рынок,все жалеют,подкармливают,но он мерзнет,лезет на ручки,топчется лапками,вобщем взяли на передержку.Денек он осваивался,а потом стал караулить нашего,гонять,ударил его,запираем его,ругаем,но не исправляется.А пару дней назад случилось предвиденное:загуляла наша коша,и наш малыш стал метить повсюду,пробовали шипеть на него ,воспитывать,результат-ноль.Кастрировать жалко-молоденький еще,да и читала,что нарушается обмен веществ,ожирение,сердце,кости и др.Что делать? а тут пожелали взять нашего новенького в частный дом,ловить мышек,куда ему,он пушистый,уход нужен,мы решили,чтобы не калечить,отдать Тошку,он бойкий,шустрый,да и свобода,птички,бабочки,что в квартире,в четырех стенах.Вобщем отдала со слезами,женщина хорошая,все вроде норм,но не хватает мне его,муж тоже расстроен,боюсь за него,ведь он не знает улицы,всех опасностей.Ночь не спала,не могу успокоиться.Хочется,чтобы для него было как лучше,но места не нахожу,все напомин о нем,он всегда был рядом,позову-бежит с мурчанием...Муж говорит,давай забирать,но придется кастрировать,но слышала что если кот уже был с кошкой и метит,то мечение может не прекратиться.Прошу доброго совета,помогите,сама не могу распутать этот клубок!

дело не в производстве котят, я за год пристроила более 30 бездомных животных, моей 3 и 1.5 года, не рожали., не топили, не выбрасывали, а в негативных последствиях кастрации и прекратит ли это мечение или не факт?

Ан
Анна

он же не умер, а у хороших людей.. а вы убиваетесь и пишите о нем так, будто он умер. Забирайте если так любите и есть возможность.
Кстати, странно, что вы столько занимаетесь кошками, а не знаете о кастрации. Почитайте об этом по-больше. Наоборот его лучше кастрировать пока он молоденький - и операцию легче перенесет. Вреда от не кострации гораздо больше чем от нее. Не породистых котов и кошек, которых вы не собираетесь вязать кастрировать в наше время необходимо.

Ан
Анна

Не пойму, зачем жалеть яйца бездомного кота? Какой из него производитель?
"жалко, жалко, жалко..." А нарожденных котят вам наверное не жалко. Кастрируйте всех своих кошек, да будет всем радость. Читаете всякую ерунду, а потом голову забиваете.

Плюсы безяичного существования:
+ никаких меток
+наберет вес
+не будет лишнего стресса для кота

Забирайте, и лишнее удаляйте.

Александр Гринвальд

Кастрация помогает всегда. Сказки все это про "кастрировать можно, пока метить не начал". А Вы фактически отдали кота на верную смерть. Коты, живущие в частных домах, от старости не умирают,может, и полную приключений, но очень короткую жизнь проживают... У моих родственников в деревне на крыльце грелась кошка. Я присела рядом, погладила - и офигела... У кошки не оказалось: одного глаза - выцарапали в драке, хвоста и ушей - отморозила зимой, одной лапы - попала в крысиный капкан... Все ее тельце было в шрамах. Это очень везучая кошка. так не всем везет, многие гибнут, не дожив до инвалидности.

Иван Мейхер

Забирайте конечно!! !
Кастрируйте-в этом нету ничего страшного-поверьте! !
Лучше с Вами в любви, но в тесноте, чем где то непонятно где.. .
Удачи!!

Наталья Плишешникова

Вы знаете если чувствуете что он ВАШ то заберайте .Кастрируйте, должно помочь. У меня знакомая щенам помогает. Вот так же как и вы одного отдала а на следующий день забрала его обратно. Не могу говорит он мой.
А какие негативные последствия от кастрации? Мой кот прожил у нас долгую жизнь, был кастрирован примерно в 7 месяцев тк метить начал. Сейчас на радуге. Сейчас трехцветку взяла буду стерелизовать.

Moses Listengurt

У Вас здесь целый роман про кошек написано. Помоему читать ни кто не будет. Я об кошках и собаках никогда не думаю. "Когда кругом всё стонет и страдает, одна беда другую порождает. Из этой залы- где стоит твой трон, взгляни на царство буд-то тяжкий сон. Увидишь зло, за злом распространилось. И беззаконье-тяжкое в закон, в империи повсюду превратилось". Займитесь чем нибудь серьёзным, и эти проблеммы сами отпадут.