ОГ
Ольга Груздева

Мама хочет отдать собаку



Мама хочет отдать собаку, в другой дом! Подскажите пожалуйста, что делать ?!

Она ходит в туалет не только на улице, но и дома (ночью и пока никого нет дома) Гуляю с собакой 4 раза в день по 30 минут, +ночью 2 раза, ночью не ходит на улице, а вот дома. . Мама сказала, что если за неделю ничего не исправится, то будем искать ей новый дом..

У нас правильное питание 3 раза в день, с финансами проблем нет. . Не в этом причина

Я сказала, что если ее мама отдает, то я ухожу из дома, она сказала "удачи"

Собаке 9 месяцев, в 5 месяцев нас покусала собака (стафф) может из-за этого? Кинологу я звонила, сказали, что могут помочь только с командами.

Мама хочет отдать ее из-за того, что она СЫТ (извиняюсь)

У меня собака весит 26 кг (средняя) ЕСТЬ ТАКИЕ ПЕЛЕНКИ?

Я сама покупаю все для собаки, мама только еду. . Сказала, что больше на нее не потратить ни копейки, если она не перестанет делать "дела" дома

Со здоровьем все хорошо, на даче, она может целый день не ходить в туалет, да и не только на даче, тут тоже может если захочет, она терпит! Когда приезжает папа (мама с ним в разводе) она ходит в туалет только на улице, не дай бог она в чем то провинится, Кира (так зовут собаку) считает его хозяином, при нем она просто идеальная! Ночью в туалет не ходит. терпит.

ВСЕГДА СОБЛЮДАЛСЯ РЕЖИМ!! ! ПОПРОШУ НЕ ГОВОРИТЬ О МОЕЙ НЕРАДИВОСТИ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ! У меня кот ему 18 лет, ухаживала всегда за ним только я!

У меня метис, без родословной!

JH
Jamshed Hamzaev

на ночь одевать трусы с прокладкой и сходить к ветеринару

Ayax
Ayax

это результат, того когда родители идут на поводу у детей, потом дети не справляются.
а страдают как всегда животные
ПРИУЧАТЬ НАДО БЫЛО, чтобы на улице в туалет ходил, а раз не справилась, вот тебе наказание, у других лучше будет чем у такой нерадивой хозяйки как вы (((((
И покусы сдесь не причем, просто режим собаки в щеначестве не соблюдала, от этого и в туалет ходит дома
режим это когда гулять и кормить в одно и тоже время, и првельно собаку к туалету приучать, и ненадо сравнивать кота и собаку, это небо и земля,
а ваша нерадивость на лицо, и ненадо отрицать, была бы радивая, все было бы нормально, и мама не возмущалась бы, а значит всетаки фиговая хозяка
так что лучше отдай собаку в более заботливые руки, и не мучай ее у себя, покачто собаке еще возраст позволяет для того чтобы отдали в хорошие руки,

А ПО ПОВОДЫ ВОДЫ, НЕЛЬЗЯ ОГРАНИЧИВАТЬ СОБАКУ В ВОДЕ, ПОТОМУЧТО БУДЕТ ОБЕЗВОЖИВАНИЕ и результат этого даже писать не хочу (еще одна блин горе хозяйка)

Надежда
Надежда

Попробуй меньше давать воды и не оставляй воду на ночь. Гуляй не по 30 минут, а по часу. Покажи собаку ветеринару... Утром выгуливай пораньше...

GS
Gregory Santoni

Возможна причина в болезни. Обследовать бы ее. Моче-половую систему главное. У животных такое бывает, котга что то болит.

ВГ
Вiолетта Гущенко

Проверьте собаку на цистит. Собака могла застудится, потому и писает часто. Пора уже стафа одевать на прогулки, похолодало.
Приучите ночью на пеленку ходить. Пеленки 60*90 хватит. Или памперсы, они любых размеров есть для людей, только дырку для хвоста надо вырезать.

МВ
Марина Волкова(Лапенкова)

Танечка поговори с мамой, потерпеть ещё пару месяцев, я тебя уверяю эти пописы скоро прекратятся! Гуляй по дольше с собакой, на ночь одевай памперсы, обязательно ругай если застала на месте преступления! До года у некоторых собак бывают такие неприятности, надо просто запастись терпением, и гулять подольше.

ГЖ
Галина Жабина

Так не прощё купить большую клетку и закрывать там собаку пока вас нет дома и на ночь?

Савенкова
Савенкова

Собаки очень дисциплинированные животные, они привыкают к определенному ритму жизни, питане и прогулки должны быть по часам, тогда таких неприятностей не будет, если собака здорова и с родословной, с дворняжками иногда не получается совладать. В воду для мытья пола хорошо добавлять несколько капель лавандового масла или хотябы белизну.

НГ
Наталия Гончарова

Нужно как минимум по часу гулять и 4ри раза в сутки.
Попробуйте давать много нагрузки, игр и тогда собака будет по ночам только спать. Купите пеленки, (в украине они 50грн. -это 250руб) в пачке около 15штук. Одевайте на ночь и все
Да, есть и для больших собак (потому что у старых собак, больших размером, в старости проблемы и они ссут, пардон, под себя)

ДХ
Дарья Хритоненкова

причина?
Может нет должного ухода псинке? А маме некогда, вот и решила отдать в более заботливые руки!

Ка
Катюшка

Вот и правильно делает собаке в квартире не место.

ЕР
Екатерина Рудакова

Гулять с ней только самой и если она в доме наводит беспорядок.. убирать. Да и почему отдать хочет... поговори сама с ней о причине. Может это необходимо просто..

Кр
Кристина

Ту что слева или справа?

АС
Андрей Силибаев

если проблем с финансами нет, то сходи к кинологу

Вероника Терехина
Вероника Терехина

В полгода щенки уже так не делают.. .
До года СЛУЧАЙНО бывает...

ВС
Вадим Смирнов

За любыми животными тяжело ухаживать. Попробуйте уговорить маму оставить собаку в замен пообещайте заботу о ней взять на себя. Выпросите дать вам шанс или испытательный срок. может маленькая еще? Или у ветеринара проконсультироваться . Может проблемы какие у собаки по здоровью.

НВ
Наталья Воронина

она всегда так делала? проверьте мочеполовую систему, может быть цистит, это лечится.

СН
Светик Новикова

А почему она хочет отдать ее???

Ан
Анна

жалко (((((

Похожие вопросы
Куда можно отдать собаку???
если отдать собаку...
Как уговорить маму взять собаку?! (Не хочет брать из за линьки)
как уговорить папу на собаку, мама хочет, а папа-нет
что делать, если мама хочет отдать нашу собаку.
что делать мама хочет отдать кошку которую очень люблю (((
У нас котенок, но мама хочет его отдать. Помогите пожалуйста!
мама хочет отдать мою черепаху ((
Как уговорить родителям на собаку, если мама хочет кота?
Как уговорить маму завести собаку? Мама сама хочет собаку, но бойцовскую не хочет помогите прошу вас ?