Ольга Груздева

Мама хочет отдать собаку

Мама хочет отдать собаку, в другой дом! Подскажите пожалуйста, что делать ?!

Она ходит в туалет не только на улице, но и дома (ночью и пока никого нет дома) Гуляю с собакой 4 раза в день по 30 минут, +ночью 2 раза, ночью не ходит на улице, а вот дома. . Мама сказала, что если за неделю ничего не исправится, то будем искать ей новый дом..

У нас правильное питание 3 раза в день, с финансами проблем нет. . Не в этом причина

Я сказала, что если ее мама отдает, то я ухожу из дома, она сказала "удачи"

Собаке 9 месяцев, в 5 месяцев нас покусала собака (стафф) может из-за этого? Кинологу я звонила, сказали, что могут помочь только с командами.

Мама хочет отдать ее из-за того, что она СЫТ (извиняюсь)

У меня собака весит 26 кг (средняя) ЕСТЬ ТАКИЕ ПЕЛЕНКИ?

Я сама покупаю все для собаки, мама только еду. . Сказала, что больше на нее не потратить ни копейки, если она не перестанет делать "дела" дома

Со здоровьем все хорошо, на даче, она может целый день не ходить в туалет, да и не только на даче, тут тоже может если захочет, она терпит! Когда приезжает папа (мама с ним в разводе) она ходит в туалет только на улице, не дай бог она в чем то провинится, Кира (так зовут собаку) считает его хозяином, при нем она просто идеальная! Ночью в туалет не ходит. терпит.

ВСЕГДА СОБЛЮДАЛСЯ РЕЖИМ!! ! ПОПРОШУ НЕ ГОВОРИТЬ О МОЕЙ НЕРАДИВОСТИ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ! У меня кот ему 18 лет, ухаживала всегда за ним только я!

У меня метис, без родословной!

Jamshed Hamzaev

на ночь одевать трусы с прокладкой и сходить к ветеринару

Ayax

это результат, того когда родители идут на поводу у детей, потом дети не справляются.
а страдают как всегда животные
ПРИУЧАТЬ НАДО БЫЛО, чтобы на улице в туалет ходил, а раз не справилась, вот тебе наказание, у других лучше будет чем у такой нерадивой хозяйки как вы (((((
И покусы сдесь не причем, просто режим собаки в щеначестве не соблюдала, от этого и в туалет ходит дома
режим это когда гулять и кормить в одно и тоже время, и првельно собаку к туалету приучать, и ненадо сравнивать кота и собаку, это небо и земля,
а ваша нерадивость на лицо, и ненадо отрицать, была бы радивая, все было бы нормально, и мама не возмущалась бы, а значит всетаки фиговая хозяка
так что лучше отдай собаку в более заботливые руки, и не мучай ее у себя, покачто собаке еще возраст позволяет для того чтобы отдали в хорошие руки,

А ПО ПОВОДЫ ВОДЫ, НЕЛЬЗЯ ОГРАНИЧИВАТЬ СОБАКУ В ВОДЕ, ПОТОМУЧТО БУДЕТ ОБЕЗВОЖИВАНИЕ и результат этого даже писать не хочу (еще одна блин горе хозяйка)

Надежда

Попробуй меньше давать воды и не оставляй воду на ночь. Гуляй не по 30 минут, а по часу. Покажи собаку ветеринару... Утром выгуливай пораньше...

Gregory Santoni

Возможна причина в болезни. Обследовать бы ее. Моче-половую систему главное. У животных такое бывает, котга что то болит.

Вiолетта Гущенко

Проверьте собаку на цистит. Собака могла застудится, потому и писает часто. Пора уже стафа одевать на прогулки, похолодало.
Приучите ночью на пеленку ходить. Пеленки 60*90 хватит. Или памперсы, они любых размеров есть для людей, только дырку для хвоста надо вырезать.

Марина Волкова(Лапенкова)

Танечка поговори с мамой, потерпеть ещё пару месяцев, я тебя уверяю эти пописы скоро прекратятся! Гуляй по дольше с собакой, на ночь одевай памперсы, обязательно ругай если застала на месте преступления! До года у некоторых собак бывают такие неприятности, надо просто запастись терпением, и гулять подольше.

Галина Жабина

Так не прощё купить большую клетку и закрывать там собаку пока вас нет дома и на ночь?

Савенкова

Собаки очень дисциплинированные животные, они привыкают к определенному ритму жизни, питане и прогулки должны быть по часам, тогда таких неприятностей не будет, если собака здорова и с родословной, с дворняжками иногда не получается совладать. В воду для мытья пола хорошо добавлять несколько капель лавандового масла или хотябы белизну.

Наталия Гончарова

Нужно как минимум по часу гулять и 4ри раза в сутки.
Попробуйте давать много нагрузки, игр и тогда собака будет по ночам только спать. Купите пеленки, (в украине они 50грн. -это 250руб) в пачке около 15штук. Одевайте на ночь и все
Да, есть и для больших собак (потому что у старых собак, больших размером, в старости проблемы и они ссут, пардон, под себя)

Дарья Хритоненкова

причина?
Может нет должного ухода псинке? А маме некогда, вот и решила отдать в более заботливые руки!

Ка
Катюшка

Вот и правильно делает собаке в квартире не место.

Екатерина Рудакова

Гулять с ней только самой и если она в доме наводит беспорядок.. убирать. Да и почему отдать хочет... поговори сама с ней о причине. Может это необходимо просто..

Кр
Кристина

Ту что слева или справа?

Андрей Силибаев

если проблем с финансами нет, то сходи к кинологу

Вероника Терехина

В полгода щенки уже так не делают.. .
До года СЛУЧАЙНО бывает...

Вадим Смирнов

За любыми животными тяжело ухаживать. Попробуйте уговорить маму оставить собаку в замен пообещайте заботу о ней взять на себя. Выпросите дать вам шанс или испытательный срок. может маленькая еще? Или у ветеринара проконсультироваться . Может проблемы какие у собаки по здоровью.

Наталья Воронина

она всегда так делала? проверьте мочеполовую систему, может быть цистит, это лечится.

Светик Новикова

А почему она хочет отдать ее???

Ан
Анна

жалко (((((