Александра Лях

собираюсь отдать щенка как пережить?

во первых муж взял собаку говорил что будет следить за ней, в итоге все я делаю и это на 8 месяце письи каки убираю, готовлю ей. я уже устала если честно. еще она заболела демодекоз, лечимся, проходит лечение успешно, уже выложила в интрнет объявление, сложно трудно, для меня это больно, как представлю что мою девочку заберут, аж слезы наворачиваются, но другого выхода нет, я вообще люблю животных. для меня она как ребенок, но я не смогу тащить на себе всех (((((((

Ль
Львёнок

Отдай мужа щенка оставь

Юрий

зачем готовить собаке? не проще ли кормить кормами готовыми, хорошими?? ?
у меня щенку 9 месяцев... как раз месяц назад закончили писать и какать дома... собака терпит, с ней просто нужно много гулять и заниматься.... а отдать когда уже до 8 месяцев жили не хорошо...

Ирина

А зачем брали, чтобы предать? сейчас много кормов продается, покупайте готовые премиум класса лучше, витамины . Гулять с собакой, вам это тоже полезно. Поговорите серьезно с мужем, решайте эту проблему вместе.

Перизат

во-во, была у меня такая знакомая. Так любила свою собаку, что не могла ее отдать, потому, что переживала, вдруг ее "члену семьи" будет плохо в новом доме. Уж так переживала, что готова была усыпить, только бы не отдавать. И себе оставить не могла, этого самого "члена семьи", "Дочечку" свою, потому что устала за ней ухаживать, хотела утром поспать, вечером у телека посидеть.. .
Вы зачем это пишите? Чтобы вас пожалели? А собаку не жаль отдавать, да еще и больную? Она виновата в том что вы устали?
И причем тут муж, если она вам как ребенок? Если бы муж ушел, вы бы своего ребенка в дет дом отдали?
Готовые корма не пробовали? Нужно было щенка к пеленке приучать и не было бы проблем.

Катька Воробьёва

поговорите с мужем,
всё решаемо

Юрий Розанов

Отдайте друзьям, будет возможность ее навещать (при условии если щен маленький, подрощенному будет сложно от вас отвыкнуть)

Лиля Фомина

Ну если настолько переживаете нужно с мужем поговорить что бы помогал. Что за порода то, хоть понять объем бедствия когда щенок расслабляется и сколько щенку?

Василиса Лиса

От меня добрых слов не услышите. Ищите хозяев и не вздумайте навещать, травмировать собаку. Предавать стоит только начать. Потом легче покатится. Собака, муж. ребёнок ((((

Андрей Тюрин

Мужикам вас никогда не понять, а я очень хорошо понимаю, сама была беременная на грани срыва, гормональный фон меняется, кажется, что не справишься. Абсолютно согласна с 2-м ответом! объясню почему-вы родите и еще 100 раз пожалеете, поэтому ищите близких людей, которым можно отдать щенка на время, пока не родите и пока все не устаканится, я отдавала собак маме на дачу, ездила к ним частно, никакой травмы у них не было, потому что они любили и меня и ее, потом, забрала их назад и все было отлично
А 1,5месяца-это совсем малявка, его приучить к вашим постоянным приездам можно

Турдукулов Медетбек

ребенок родиться-вы и забутите про собаку, просто в вас сейчас материнские инстинкты играют

Марина Щепотько

не беспокойся переживешь ты просто не думай об этом я вот тоже потеряла собачку тоже было тяжело но я не думала и продолжала жить

Алексей Громов

НЕ отдавай.. Лучше застрелиться, чем отдать собаку... Муж твой козел.... Приучи его следить за собакой... Ты хоть представляешь, как тяжело будет твоему щенку? Это страшно представить, что он почувствует... НЕТ. Купили собаку-так иди до конца.
Я бы на твоем месте мужа бросил, собаку оставил=).
Раз твой муж за собакой уследить не может, то что же будет с детьми???

Volk Dolinovich

Однозначно надо отдать на время, если совсем невмоготу-близким друзьям или родным и приезжать к щенку, потому что как родите, сразу же начнете жалеть, также по себе сужу. Да, вы упустите быть может какое-то время в воспитании женка, а кто знает, может и через неделю передумаете-беременные они такие-сегодня одно, завтра другое. Но из двух зол я выбираю меньшее-отдать на время, нежели потом на себе волосы драть

Александра Курбатова

Пол года назад купили 9-ти месячного щенка лабрадора по объявлению в газете, сама была в шоке - как можно избавиться от почти взрослой собаки? причины были почти такие же, а мы только потеряли свою собаку, так жалко стало его... купили.. . на второй день я гуляла с ним без поводка, через неделю он откликался на новую кличку и вёл себя так, как буд-то с рождения жил с нами! Может и вашей собаке будет лучше в другом доме, где его будут просто любить?