Артём Бурдынкин

что правда что работники сайта маил ру или модераторы не имеют доступа к письмам что в почтовом ящике у нас? как это сайт

их (письма) туда помещает а сам доступа к ним не имеет ни при пересылки ни потом...? да еще при том что антивирус сайта эти же письма проверяет ...ничерта не понимаю..

Роман Суриков

Твоё письмо на почтовом сервере это всего лишь файлик. Операционная система работает с ним, как с обычным файлом -- перекладывает из одного каталога в другой, проверяет антивирусом, связывается с другим сервером и отправляет этот файлик ему. Веб-сервер может так же получить к нему доступ, отобразив содержимое этого файлика тебе на сайте. Т. е. к твоему письму есть доступ у операционной системы сервера и ряда служб (почтовый сервер, веб-сервер и пр.) . Так же к файлу могут иметь доступ и некоторые пользователи, обладающие привилегированными правами в ОС сервера -- администраторы баз данных, системные администраторы, выполняющие резервное копирование, разработчики служб и т. д. Т. е. некоторые работники сайта доступ к твоему письму имеют. Модераторы могут не иметь доступа, т. к. их привилегии зависят от области выполняемых ими функций, а для них это поддержание порядка на форумах. Для индивидуумов с обострившейся паранойей существует клиентское шифрование, когда письмо перед отправкой на сервер шифруется ключами, которые есть только у тебя и у того, кому ты письмо шлешь. В данном случае ничего кардинального не меняется, но доступа к содержимому письма у сервера уже не будет, такое письмо не может быть обработано антивирусом, а сайт выдаст тебе ошибку в обработке письма, не сможет показать его содержимое, только заголовки (от кого, кому, тема, дата) . Как мог на пальцах объяснил. 🙂

Роман Архипов

все за прогромированно

Ил
Илья

Имеют.

Мээрим

Имеют но не все.... модераторы и сисадмины сайта разные подразделения)) )
Только в случаях госшпионажа коммерческой переписки, гостайн, в связи с угрозой национальной безопасности и политической экстремистской деятельности владельца @ по запросу организаций (банков фирм) и федеральных служб есть доступ ко всей информации данного электронного почтового ящика и Мира итд ( с физ лицами есть соглашение о конфиденциальности информации и неразглашение тайн переписки)))