Артур

на флешке ярлыки вместо папок

вчера вставила свою флешку в чужой комп, показывает только ярлыки, ничего не могла понять, извлечь флешку нормально не получилось, когда вставила в свой комп, АВАСТ сразу заблокировал какой-то троян, потом просканировала флешку, аваст обнаружил там угрозу и поместил ее в карантин, на моем компе флешка работает нормально. Как вылечить тот компьютер? Что с ним случилось? расскажите, пожалуйста, как все исправить.

я так поняла, что флешку можно очистить от вируса. а сам компьтер уже не вылечить, только переустанавливать систему надо?

Ольга

поставить туда нормальный антивирус и запустить сканирование

Олег Захаркин

Если я правильно понял просто папки скрытые - возможно обычными средствами их не отобразишь, скачайте drweb cureit и malwarebytes anti-malware, просканируйте ВЕСЬ комп и перезагрузитесь

Екатерина Асеева

это вирус и, мало того что он не лечиться никак только сносом, заражанет только флешки так что теперь все флешки, которые вы вставите в свой пк будут заражены. снос системы однозначно. с флешки вы вимрус удалите он эта с*ка где то в системе сидит и опять заразит флешку

Дмитрий Бондарев

Скачайте Total commander., он откроет все скрытые папки, и покажет папку с вирусом

Катерина Комарова

http://aykinfo.ru/news-view-35.html ярлыки вместо папок на флэшке

Ан
Анна

отформатируй