ОК
Ольга Калинина

Мой компьютер ооооочень часто зависает! Можно-ли хоть както ускорить комп?!

Ольга Брагина

можно. надо купить новый

Virys

скорее всего вирусы

Александр Горбачев

проверь антивирусом, выполни дефрагментацию диска

Евгений Кучеров

Поставить виндоус 7 максимальную

Евгений Сазонов

в автозагрузке отмени запуск ненужных программ, почисти реестр, деффрагментируй диск

Анна Бондаренко

читай источник:
1. Как удалить из автозагрузки лишние программы

2. Восстановление нормальной работы компьютера.
Windows Repair представляет программу все-в-одном, она предназначена чтобы помочь исправить большую часть известных проблем Windows, включая ошибки реестра и файлов разрешения, а также проблемы с Internet Explorer, Windows Update, Windows Firewall и многое другое.

Екатерина

Есть не сколько причин некоторые уже описали выше, а также он может медленно работать из -за ошибок на диски, также это может из поврежденных или неисправных секторов,
Попробуте для начала проверить диск на ошибки:
Мой компьютер---> Диск С (правая кнопка мышки) --->свойства---> вкладка сервис---->выполнить проверку, далее отмечаем все квадратики, затем нажимаем начать (выполнить) при вопросе назначить проверку при следующей загрузки ответить: да, перезагрузить компьютер и ждать окончание проверки.
Внимание проверка диска может идти долго до 5 часов, прерывать проверку не рекомендуется.

Этапов проверки может быть 3 или 5 если ошибок нет то должно выглядит так:

1 -ая Строка: начат этап
2-ая строка этап завешен

Если на каком этапе больше 2х строк значит есть ошибки на диски, рекомендуется сделать резервные копии файлов на другом носители

Денис Шмаглиенко

Имелась такая же проблема, используй mwfix

Алексей Иванов

почисти комп точнее его блок кульлер, акуратно протери материнку и. т.