Екатерина С

Почему самые изысканные напитки или блюда с нежным вкусом подают вначале еды или вообще отдельно? Люди помогите

Михаил Ляпунов

Видишь ли, после приема любой еды остается так называемое послевкусие.
То есть ели ты съела сладкую булочку то будешь чувствовать ее вкус (привкус) еще некторое время. даже если ты начнешь есть что то другое, вкус булочки в меньшей степени но останется.
Так вот, после того как сожрать киллограм чксноку очень сложно будет оценить вкусовые качества каких нибудь трюфелей в каком нибудь меганежном соусе.
Собственно этим все и объясняется - способностью рецепторов воспримимать вкус.

Ильфак Асадуллин

Способность чувствовать вкус слегка притупляется во время еды