Оксана

встречали ли вы в своей жизни Футлярных людей

Александр Кравцов

Плохо, что не знаю Ваш возраст. Но раз такой вопрос задан, то отвечу так:
да, встречала. Например, в молодости женщина ведёт разгульный образ жизни, а в старости, когда на неё не обращают внимание, становится строгим надзирателем над другими людьми, машет пальчиком, дескать, смотрите, как бы чего не вышло, а молодёжь думает о ней уважительно, вытягивается перед ней во фрунт.