Настенка

Много Вы таких людей встречали в жизни?

"Совсем он не дурак, а только подлых мыслей у него нет — от этого он и к жизни приспособиться не может. Бывают и другие, которые от подлых мыслей постепенно освобождаются, но процесс этого освобождения стоит больших усилий и нередко имеет в результате тяжелый нравственный кризис. Для него же и усилий никаких не требовалось, потому что таких пор в его организме не существовало, через которые подлая мысль заползти бы могла. Сама природа ему это дала. А впрочем, несомненно, что настанет минута, когда наплыв жизни силою своего гнета заставит его выбирать между дурачеством и подлостью. Тогда он поймет. Только не советовал бы я вам торопить эту минуту, потому что как только она пробьет, не будет на свете другого такого несчастного человека, как он. Но и тогда, — я в этом убежден, — он предпочтет остаться дураком. "

Алексей Казанцев

Достаточно, чтобы не потерять веру в доброе, светлое, вечное

Рамиль

Встречал. Но именно они дают понять, что на свете есть и порядочность.

Aliona Plescan

Ну да, злого умысла не имел по причине слабоумия.. . Бывает.

Дарья Левандовская

очень тонко подмечено и до боли все знакомо.... а вот насчет того что много встречал... не сказал бы

Альбина Хаирова

Где вы такую чушь вычитали? Получается, что все люди рано или поздно становятся подлыми? И по этим словам я окончательная дура, потому что никогда не делала подлостей? Или я чего не поняла?