Ан
Анастасия

Каким был сам русский язык в СССР?

Серик Карашев

Таким же, как и сейчас! ! Великим и могучим!!!

Сергей Сафонов

Если Вы имеете в виду разговорную речь, то она была намного более яркой и выразительной, без засилия иностранных и жаргонных слов. Конечно, существовал и особый молодёжный слэнг, но отнюдь не такой грубый и циничный, как сейчас. Разумеется, и "русский народный мат" употреблялся, но, так сказать, в тесном кругу - тет-а-тет, в семье или в хорошо знающей друг друга компании. Такого, чтобы где-то при всём честном народе или в печати крыть "трёхэтажным" - такого в СССР не было.

Сергей Катков

Грамотным. Достаточно почитать любой журнал времён СССР, чтобы понять это.

Кр
Кристина

Что значит каким? Таким же только иностранных слов было
меньше. Писали грамотнее и разговаривали без мусора.
Типа "Вау" и "Окей".

Александр Xxx

Советским он был)