Вл
Владимир

могут ли родители написать заевление на 17летнюю дочь?

ели дочь (17 лет) живет с родителями ( но в доме не прописана) намерено выбела в их доме стекло, они могут написать нп нее заевление в милицию? она ведь несовершеннолетняя и ответственость несут родители?

а если она прописана? это ведь и ее дом, может делать что хочет?

Kis-Myu Kis-Myu

Могут, но по закону они сами и отвечать будут

Елена Агеева

У них руки, бумага и ручка есть? Значит могут.
Ответственность за хулиганские действия с отягчающими наступает с 14-ти лет.
Ответственность за мелкое хулиганство наступает с 16-ти лет.

Ол
Ольга

могут. поставят на учет в милицию. раз бьет окна дома, значит может еще кому-нибудь навредить

Евгения Журавлева

Это должны знать даже дети. За ряд преступлений несут ответственность несовершеннолетние с 14 лет, хотя привлечь их можно и ещё раньше, поместив в спецшколу за колючей проволокой. В ряде кап. стран с 9-10 лет несут ответсвенность за тяжкие преступления. А Ваша несовершеннолетня безбашенная и, скорее всего, пьяная была. Она, если не одумается, сядет в ближайшее время не за это, так за другое..

Viktor Lebedev.

Надо ее отшлепать...

Нина Гончаренко

Могут, конечно. Уголовная ответственность наступает с 14 лет

Ге
Геннадий

К административной ответственности по российскому законодательству несовершеннолетний может быть привлечен с 16 лет. При этом 16 лет должно исполниться на момент совершения правонарушения.

Предусмотрено много видов административных наказаний. К несовершеннолетним правонарушителям применяется в основном предупреждение либо штраф. Штраф, в силу отсутствия у несовершеннолетнего лица источника самостоятельного дохода, является не самым действенным видом наказания, однако большинство статей Кодекса об административных правонарушениях предусматривают наказание именно в виде штрафа. А вот наказание в виде административного ареста не может применяться к лицам, не достигшим возраста 18 лет.