Зульфия Кузнецова

Открытие турагенства. Франшизу купить или самостоятельно! Плюсы и минусы обрисуйте плиз. И сколько стоит франшиза?

Николай

для начала выберите форму собственности - ООО или ИП, обустройте офис, заключите договора с туроператорами и хоть что-то продайте сами. Например, если брать франшизу - ознкомтесь с правилами ее предоставления на сайте туроператоров, например, Пегас Туристик дает ее лишь когда агентство активно продает его туры и существует на рынке не менее 3х лет.

Альбина Самигуллина

начните с договора с туроператором

Артур Шевчук

Сетевые обычно около 20 тыр в месяц. Плюс -поддержка информационная, клиенты с базового сайта. Минусы -часто бронировать через центральный офис, на этом процент отъедают

Анатолий

Плюсы: повышенная комиссия, не нужно заключать договоры с десятком операторов, рекламная поддержка, информационная поддержка
Минусы: стоимость франшизы, стоимость роялти, иногда доп условия (например, депозит как у Тезтура)

Если нет опыта в турбизнесе и планируете иметь небольшое агентство, во франчайзинге, пожалуй, будет уютнее.

П. С. Если вдруг Вы из Украины, могу дать более подробную информацию и советы