Di
Diana

Были-ли у Вас приблизительные проблеммы? И как вы с ними разобрались?

Гражданину Молдавии, при пересечении границы Россия-Украина на Ж/Д транспорте в поезде № 143 Санкт-Петербург - Харьков, 18 января 2013 года было предложено пройти в купе проводников, где на, якобы, каких-то неполадок в паспорте был обыскан без привлечения понятых .Из карманов изъяли все деньги, из мобильного телефона была извлечено батарея для предотвращения записи на диктофон, документально ничего не оформлялось, но для дальнейшего продвижения была потребована сумма в размере 5000 рублей (в наличии было 12000 рублей). Это были таможенник и пограничник. Но на этом все не закончилось. Моментально после ухода, выше изложенных лиц, в купе вошли двое сотрудников и ситуация повторилась (опять обыск и т. д) только сумма ограничилась в сумме 3000 рублей. В результате пришлось возвращаться в Россию не выполнив цель поездки -(посетить больную мать, живущую у сестры в Украине). В то-же время из вагона были высажены две молодые девчонки гражданки Узбекистана. Интересно и еще такой вопрос они что не такие-же люди, а может вообще нелюди?

Zarina Kobulova

не было.

просто так--никого не хватают и не высаживают.

верно?

это проблема этих--НЕЗАКОННО ПОСЛУШНЫХ ЛЮДЕЙ.