Марина Андреева

На какую площадь хватает одного обогревателя с мощностью: 2500/1500/1000 Вт ?

Уровни мощности2500/1500/1000 Вт
Потребляемая энергия2500 Вт
Напряжение220/230 В
Количество секций11

______

На какую ПРИМЕРНО хватает площадь ?

__

Обогреватель масляный .

Евгений

Примерно нужно исходить из расчета 1квт. на 10 кв. м

Екатерина Степанова

Расчет тепло потерь здания (смотри расчет тепло потерь здания на -дом-и-тепло. рф) зависит от толщины стен, (для каждого региона своя) Площади остекления и дверей, высоты потолка помещения.
Расчет ведется из расчета 100 ватт на 1 кв. м.

Анна Макарова

Все зависит от состояния помещения. Лучше брать мощнее, уменьшить всегда можно регулятором.

Вася

При условии хорошей теплоизоляции может хватить и 500 Вт на 10 кв. м. , а вот при "дырявых стенах" может и 2кВт не хватить. Средняя расчетная по больнице - 1 кВт на 10 кв. м.

Аркадий Подгорный

1.5 на 10 метров еле-еле, в -15.