Вряд-Ли Это-Я

нe врeдeн ли Дюфастон для малыша????

нe врeдeн ли Дюфастон для малыша???? врач прописал Дюфастон.... очeнь боюсь начинать принeмать.... Столько плохих отзывов и само описаниe лeкарства нe даёт гарантию!!!! у мeня 10 нeдeль

Препарат может применяться во время беременности, однако нет достоверных данных, подтверждающих безопасность применения Дюфастона® во время беременности и отсутствие тератогенного эффекта на плод. Применение Дюфастона® во время беременности и лактации не одобрено и не зарегистрировано регулирующими и контролирующими органами в США, Канаде, ЕС и Австралии.

В.
Валентин ...

Дюфастон помогает сохранить беременность. Ничего страшного, на витамины отзывы почитайте, или на Ношпу- тоже куча плохих отзывов найдётся.

Маша Даленкина

Если вы сомневаетесь и это не дает вам покоя, то не пейте, пожалуйста. Моя знакомая до родов, а потом до 37 недель их пила. Ребеночек здоровый родился. Но говорят еще, что долго пить нельзя, так укрепит матку, что потом сложно будет разродиться..

Ой
Ойбек

дюфастон - это синтетический аналог гормона прогестерона.
утрожестан - это натуральный прогестерон.

эти два препарата одинаковы по сути.

прогестерон сам ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ В ОРГАНИЗМЕ МАМЫ! т. е. он как вредит малышу, если САМ вырабатывается.
наоборот этот гормон помогает сохранить беременность!

когда его не хватает может начаться выкидыш! !
решать конечно вам!

Vladimir Molchanov

у меня всю биременность была угроза! 8 раз лежала на сохранении и всю биременность пила то дюфастон а потом и гинипрал! теперь у меня родились 2 здоровых малыша! все будет хорошо! если хотите нормально и вовремя родить малыша то пейте все что прописал вам врач! дело конечно за вами! Да благословит вас Господь!!!

ОК
Ольга Курцева

у меня на первых неделях была угроза, пропила дюфастон и все прошло: ) не переживайте, он не навредит. Если станет хуже отмените его прием.

Татьяна Нечаева

Если вам его назначили "на всякий случай" - не пейте.
Мне при первой бер назначали, только потому, что за год до беременности назад я им лечилась после операции.

Андрей Кукарин

Дюфостон (гормон прогестерона) делает стенки матки более рыхлыми, что позволяет эмбриону надежнее закрепиться.

Игорь Васильев

Дюфастон сильный препарат, но не столь опасный, даже на маленьком сроке, если хочешь что-то менее вредное, то пропейте Утрожестан в сочетании с Ношпой, мне в больнице такой курс назначали. Утрожестан- чистый прогестерон- женский половой гормон, который необходим в больших колличествах при начальных сроках беременности. В инструкции прочти как принимать- для сохранения беременности- вагинально употреблять. Далее: постельный режим! Быстро не ходите, не прыгайте, гуляйте на улице и спите чаще.
Удачи!

Виктор Куликов

Мне тоже назначили Дюфастон "чтоб подстраховаться", хотя количество естественного гормона в организме было в норме, соответствовало сроку Б. Но! Врач сказала, если ранее были выкидыши, угроза прерывания или замерзшая б. , но лучше пропить. Я переспросила, не будет ли вреда плоду - она заявила, что ни у кого, кому она назначала для сохранения беременностей, не было проблем со здоровьем малыша. Принимать строго по графику, данному врачом и кстати, в инструкции к таблеткам указано то же количество. К 12-й неделе можно прекратить прием, т. к. образовавшаяся плацента теперь вырабатыввает прогестерон вместо желтого тела яичника, соответственно если все хорошо к 12 неделям, малыш развивается без поддержки таблетками) ) Не бойтесь, доверяйте специалисту!