Религия, вера

Выгнать из рая за запретный плод, похоже на замашки скаредного мужика из деревни?

по себе судишь
Наталья П.
Лучший ответ
Айкерим Еркинбекова Он спецом так сделал ))))))

Разве Бог не предвидел Будущее ???))))

Смехота !!!= )))
Я склонна не считать Бога таким полным Идиотом как о нем написано в Библии. .

Скорее всего за украденной Грушей Бог что-то старательно припрятал.. .

Возможно Богу понравилась Ева, он прелюбодействовал с ней.. .

..совершил Грех и чтобы избавиться от Греха, спровадил Адама с Рогами и Еву в придачу на грешную Землю. .

Уже на Земле Ева родила Первенца от Бога и назвала его Каином.. .

..как он и велел. .

Вот где Собака зарыта.. .

А то, что сейчас будут гавкать на Правду, мне откровенно насрать.. . = )))))
Папулена Доча фигасе бред... продолжай, забавно выходит!
Папулена Доча "Вот где Собака зарыта..."
опа... где зарыта-то? под деревом познания? может он как раз Собаку эту и прятал за деревом? а как нашли - зарыл под ним? какой породы Собака была зарыта? не беременная ли? мож от Евы забеременела?

Евангелие от Судьбы: И родила Собака, зарытая под деревом щенков от Евы - это были первые оборотни. С тех пор выросли они, возмужали, и на Правду гавкают, и на Луну воют воем жутким, замогильным!
вы про фрукты а мы про другое. у кого чего болит....
Ирина Плешакова Бог-то знал чем всё закончится или не знал ???=))))
У меня встречный вопрос. Ел ли Бог яблоки познания добра и зла. прежде. чем выгонять. Если да то он тоже смертный и грешный или нет?
Папулена Доча Б-г и так есть и Жизнь и Познание. Он есть всякая пища.
Это Адаму надо было питаться.
Если кто-то думает, что речь идет тупо о каком-то яблоке... сочувствую...
Тупить не надо.

суть грехопадения Адама заключалась в том, что плоды от Запретных Древ должен был получить Адам после того, как заслужит это.
Елена Тимофеева скушав свою сперму ты, что заслужил?
Ирина Плешакова Он спецом так сделал ))))))

Разве Бог не предвидел Будущее ???))))

Смехота !!!= )))
нормальная замашка ))
Andrey Gavrilov

Разве Бог не предвидел Будущее ???))))

Смехота !!!= )))
Нет, не похоже.
Вы выгоните ребенка из электрощитовой, если он начнет провода грызть? Или пофигу, пусть током прибьет?
Natali ***
Ирина Плешакова Я склонна не считать Бога таким полным Идиотом как о нем написано в Библии..

Скорее всего за украденной Грушей Бог что-то старательно припрятал...

Возможно Богу понравилась Ева , он прелюбодействовал с ней...

..совершил Грех и чтобы избавиться от Греха , спровадил Адама с Рогами и Еву в придачу на грешную Землю..

Уже на Земле Ева родила Первенца от Бога и назвала его Каином...

..как он и велел..

Вот где Собака зарыта...

А то , что сейчас будут гавкать на Правду , мне откровенно насрать... = )))))
Ирина Плешакова Шалом , Рейдер =))))

Ваши Дети грызут Провода ???

Научите своих Детей , расскажите им , что это смертельно , но не убивайте их за это !!

Не отнимайте у своих Детей надкушенную Грушу !!

Всево и Делов-то ! ==)))))))))

Смехата ...
Бог предупредил: "И повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду.  Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». "(Бытие2:16,17)Под сомнение было поставлено законность Бога властвовать над тем кого и что он создал. Непослушание всегда наказуемо.
@&@ Анечка @&@
Ирина Плешакова Научите своих Детей , расскажите им , что это смертельно , но не убивайте их за это !!

Всево и Делов-то ! ==)))))))))

Смехата ...
Все справедливо, они нарушили договор, вот и потеряли опеку Бога и "дом" который он им подарил. Как бы можно было охарактеризовать Бога, который попустительствует?
Sultan Pirlyew
Не нравится мне это место в Писании (. Эта легенда/миф строго конкретно придумана людьми. И Речь в ней идет вовсе не о Боге Едином, а о каком-то боге, богоподобном существе, высокоразвитом относительно нас, с нашей точки зрения и совсем чуть-чуть более развитым относительно нас с точки зрения Единого, но такого же от Него отделенного.
Arzi Masanov
Так он же всевидящий мог бы сказать: "Вижу Адам не смей брать в рот пожалеешь! "
Елена Прокопьева И притом потирая руки от удовольствия
да уж, своеобразный мужичок, сам придумал- сам обиделся
Денис Рощин

..как он и велел..

Вот где Собака зарыта...

Да ладно богу же хуже: мы все вместе нам весело а он один остался

..как он и велел..

Вот где Собака зарыта...

они были изгнаны не через плод а через непослушание что значительно серьёзное
Zhanna Kletskaya

Всево и Делов-то ! ==)))))))))

Смехата ...
мог ведь просто за жердельку пристрелить

Всево и Делов-то ! ==)))))))))

Смехата ...
Мировоззрение создается под влияние ментальности и идей самих людей

..как он и велел..

Вот где Собака зарыта...