У Старьёвщика М

Кто такой Христос? Непоколебимый требователь или лояльный друг?

Что Вы думаете о личности Иисуса Христа? Его учение - спасения - это выкладка требований к человеку или всеобъемлящая любовь Божья? Прошу отвечать кратко без философии.

Таня Балыкова

Учитель нравственности, который указал единственно верный путь к Богу (Разуму) - покаяние (работу над своим характером в сторону его улучшения)

Евгений Ерковский

Тот, кто знает, как вернуться домой...

Екатерина Сергеевна

Христос -это Бог, а спасение (любовь ) возможна только через соблюдение определённых требований

Елена Кутузова

это иудейский миф! и не более !

Вя
Вячеслав

Воплотившаяся на земле частица Божества, Сын Божий, пришедший на помощь погрязшему в грехах человечеству. В земном плане Он так же был безгрешен и вел себя царственно и требовательно указывая путь. Он вовсе не имел ничего общего с мягкотелостью приписанной ему людьми.

Лёха

Только - любовь Божия.

Алексей

Христос - Помазанник Божий. Он оставил нам после своей смерти путеводитель по дороге (Новый Завет) , которая называется жизнь. Там нет дурных советов и рекомендаций, просто не всё и не все хотят или могут понять написаное там.

Артём Николенко

Великий учитель. Его можно даже сравнить с верховным ангелом ми ра) . Ы. Он готов умереть, лишь бы все жили. О как.

Светлана Царева

ИИСУС ХРИСТОС - ДУХОВНЫЙ НАСТАВНИК И УЧИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! ОН помогает всем тем, КТО "ПРОСИТ, ИЩЕТ, СТУЧИТ. "Именно такие люди СТАНОВЯТСЯ ЕГО УЧЕНИКАМИ. Для них ОН - БРАТ, ДРУГ И УЧИТЕЛЬ! Попы, верящие попам и сектанты к ИИСУСУ ХРИСТУ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

Людмила Тронина

Труп уже 2000 лет как.

Сергей

Посланник.

Татьяна Попова

Вот вам кратко.. .
Иисус - это аватар Всевышнего,
у которого нет формы или тела
потому, что Он есть чистое и не материальное Сознание.
Соответственное отношение - как к самому Богу,
но это лишь условно.

Алексей

Скорее первое.