ДА
Дима Андреев

Помогите с историей про Древнегреческих богов.

Мне по истории задано определить.. . Даже не знаю как сформулировать.. .
В общем всем известно, что Афродита - богиня красоты. мне так же надо сформулировать и о других богах и богинь.
Вот все эти имена:

Посейдон
Зевс
Аид
Гера
Артемида
Аполлон
Афина
Деметра
Дионис
Гефест
Гермес
Арес

Юрий Ясинский

Посейдон - бог моря.
Зевс - верховное божество. Молнии и небо.
Аид - владыка царства мёртвых.
Это три брата.
Дальше.
Гера - жена Зевса.
Артемида - богиня охоты
Аполлон, её брат - бог искусства, (в основном)
Они дети Зевса и титаниды Лето
Афина - дочь Зевса и Метиды. Богиня мудрости и справедливой войны. . Всегда в доспехах. Женщина - воин.
Деметра - богиня плодородия.
Дионис - бог виноделия. Родителей не помню.
Гефест - бог огня. Хромой. Сын Зевса.
Гермес - бог торговли, проводник в царство мёртвых. Сын Зевса и Майи-плеяды.
Арес - бог войны. Сын Зевса и Геры.

Милан Макаров

Поисковик вам в помощь=) ТЫЦ-ТЫЦ

Nastya

это не боги... это демоны которых ты призываешь к себе когда по именам их называешь и они приходят для того чтоб пудрить твой мозг в погибель для тебя.. .
не обманывайся больше!

Татьяна Лабутина

http://ru.wikipedia.org/wiki/Олимпийские_боги

Для САЛМОН ///
Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. (Исаия 14:13-14)
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
(Первое послание к Коринфянам 8:5)
22. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу» . Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
(Деяния св. Апостолов 17:22,23)