Александр Михайлов

Вторая попытка. Почему люди перестали верить в древнегреческих Богов???

я атеист но они мне кажутся более вероятными чем Христос. Знайте я бы с удовольствием в них поверил! А вы?

Валентина Саратцева

Для меня, как для славянина, более вероятны мои, славянские Боги. И верить в них не надо, их надо знать. Это предки наши, а они точно были.

Galina Viktorova

А почему мы перестали верить в наших славянских богов? А потому что было два пути: "Крещение водой или крещение огнем". Слышали такую песню? "Мы придаем смерти наших детей, зная жестокость врагов".
Наши предки не выбирали во что им верить. Все выбрали за нас.

Max Gusev

Так и верьте себе на здоровье кто не дает, а вам не кажется что русские боги еще более вероятные чем греческие

*****ольга Москва******

Потому что люди другой веры убивали их... так как и описано в Библии, когда Бог выжигал неверующих в Него или же посылал своих избраных выбивать и грабить тех же неверующих в него!!!!

Дмитрий

Вы грек?

Максим Тарасов

Да с греками свяжись только, проблем не оберешься: то боги у них между собой разобраться не могут, то у них кризис мировой.
Да к тому же их боги халявы не обещали, а с Иисусом проще-заучи одно слово"Верую" и место в раю тебе забронировано:))

Михаил Малютин

Почему перестали? Просто провели ребрендинг (как милиция - полиция - один хрен, а названия разные) . Теперь этих богов зовут православные святые, например Илия-пророк был Юпитером, Перуном, и день у них один - четверг. Ну и т. д.

Светлана Павлова

Потому что все древние религии и боги могли дать только прижизненные блага, и их можно было уличить в нежеланиии помогать, более современные религии пошли дальше, они торгуют тем, что нельзя проверить, и категорически предостерегают просить для нынешней жизни, "не искушай", "плохо молился", "И избави нас от желаний", но зато обещают вечное благоденствие, если перетерпишь каких то лет 20-80, кому как повезет, согласитесь реклама двигатель торговли. Что у греков в сухом остатке после смерти? Стикс, Царство Аида, тени. А у Христиан? Райские кущи, у мусульман не хуже, а надо то всего чуток потерпеть, и выполнять все, что тебе прикажут - любая власть от Бога

Юлия Морозова

Император Константин обьявил христианство государственной религией. После этого началась борьба с иными религиозными формами.

Анна Никуленкова

Мне хватает своей Афродиты на диване, а Зевс пускай сидит в Олимпийском комитете.

Дмитрий Ртищев

Чему учили древнегреческие боги? И сравни это с учением Христа.

Юлия Бурмоличенко

Поняли, что они срисованы с людей, с их злобой, мстительностью, завистью и тщеславием. А кто вам мешает в них верить.

Николай Васев

почему перестали, верят

Танюся Власова

ничего от них не получают

Татьяна Степаненко

верь, но они лишь полубоги, Иисус не мелочился на это .Он дал путь к Богу!