К Е

А вы почему не верите или перестали верить в бога?

Когда-то я верил в бога. Поверил я потому что меня убеждали верующие люди. Они убеждали очень сильно, все говорили мне что он есть и что на всё его воля. Я прочитал библию, у меня было много проблем в жизни и я стал верить. Но я перестал верить, потому что понял что всё это чушь собачья. Вот причины: 1)Когда я молился не было никаких признаков того, что я не просто тупо стою на коленях и говорю. 2) Верующие люди не совсем здоровы психически и это заметно. 3) Я изучал психологию, там хорошо описаны процессы протекающие в психике верующего. 4) Я понял причины по которым люди верят в бога 5) Бог никак себя не проявил 6) Различные статистики выступают не в пользу верующих 7) По собственному жизненному опыту я знаю, что то, что требует ВЕРЫ, чаще всего ОБМАН. И когда я начал верить, у меня явно были расстройства и депрессия. И так всегда и бывает, верить начинают после смерти близких, на войне, когда человек испытывает стресс. Это защитная реакция психики. Но самое страшное это когда человека крестят в младенчестве и он растет в семье верующих - это полный п.

Наталья Шибаева

Я с тобой порлностью солидарен . Повзраслел и ты и я.

Галчонок Горященко

Фильм "Дух времени" первый. Там все рассказано и я с этим согласен.

Роман Архипов

я решил эволюционировать, поэтому перестал верить в бога.

На
Настя

Я верю потому, что христианство логично, решает проблему греха и подтверждено пророчествами