Евгений Станов

Прочитал Ницше. Перестал верить в Бога

Аня

аплодисменты

Юлия Зарицкая

Это ты ещё Костанеду и Ошо не читал ...))

Николай Виноградов

Теперь прочти Библию и поверь в Него!)

Ольга Аймадинова

Значит перестали верить в себя.

Сергей

В Колоссянам 2:8 записано: "Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу". Любое творение подразумевает Творца. Если подбросить в воздух типографский шрифт, то буквы сами не сложатся в сонет Шекспира. Нужен разум. Точно так же все уникальное творение, окружающее нас, начиная от маленькой бактерии и кончая скоплениями галактик подразумевает наличие гениального Творца.

Алексей

Ницше был один а верующих было и есть миллиарды, кому лучше верить?

Александр

Почему-то на меня Ницше так не подействовал. Значит, у Вас неустойчивая психика.)

! София Гульянц !

Продолжай читать!

Иван Ярыгин

Значит сила знаний велика!

Мария Шмелева

не правильно понял.

Дмитрий Юнанов

Почитайте Слово Божие, перестанете верить в Ницше.

Сергей Катков

>>> Прочитал Ницше. Перестал верить в Бога

восприятие у каждого человека своё,
некоторые люди "смотрят в книгу - видят фигу"

я вот, когда Бога искал, и моя вера была слаба

решил Ницше почитать,
думал, может Сверхчеловек силу даст

оказалось, да! Сверхчеловек силу дал!
И это так укрепило мой Дух, что вскоре и Бога нашел! !

А с Иисусом поговорил, и он мне показал, в чем ошибка Ницще.

Сверхчеловек без любви к Богу,
теряет силу сверхчеловека и разрушается,
что с Ницше и произошло.

Ницше был очень силен духом, настоящий убермахер
сила убермахера продлила ему жизнь, он очень страдал и болел
Потому как Бог не любил!
И однажды, впервые в своей жизни, Ницще сдался, и соблазнился на любовь проститутки (извращенная любовь) . Ну а та, его и "наградила" плодом такой любви, что и быстро Ницше в могилу свело.

Ма
Мария

Поэтому написано, учениями чуждыми не увлекайтесь, а ты не прилагал к этому сердце, и твой ум повредился! Итак покайся и не будь неверующим, а будь верующим!

Маша Кондукторова

Кстати сам Ницше верил в Бога. Ну естественно не в того сказочного персонажа которого выдумали религиозные шизики.

Олег Андреев

Ницше никогда не обладал крепким здоровьем. Уже с 18 лет он начал испытывать сильные головные боли, а к 30 годам испытал резкое ухудшение здоровья. Он почти ослеп, у него были невыносимые головные боли, которые он лечил опиатами, а также проблемы с желудком. 2 мая 1879 года он оставил преподавание в университете, получив пенсию с годовым содержанием 3000 франков. Его дальнейшая жизнь стала борьбой с болезнью, вопреки которой он писал свои произведения.

Творческая деятельность Ницше оборвалась в начале 1889 года в связи с помутнением рассудка. Оно произошло после припадка, когда на глазах Ницше хозяин избил лошадь [3]. Существует несколько версий, объясняющих причину болезни. Среди них — плохая наследственность (душевной болезнью в конце жизни страдал отец Ницше) ; возможное заболевание нейросифилисом, спровоцировавшим безумие. Вскоре философ был помещён в базельскую психиатрическую больницу [4] и скончался 25 августа 1900 года. Он был похоронен в старинной реккенской церкви, датируемой первой половиной XII века. Рядом с ним покоятся его родные.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

"Не иначе как нечто божественное в тебе самом сделало из тебя безбожника.
Не само ли благочестие твое не позволяет тебе веровать? А великая честность твоя еще выведет тебя даже за пределы добра и зла! "