Жорж Милославский

Мугут ли електронные новинки заставить человека быть идолопоклонником? В каком случае ?

Люба

О да )))

Алёна

Новый смартфон со скидкой.... долой старый!)))

Регина

Конечно, ведь долопоклонство – это почитание, любовь, поклонение или обожание идола. А что же такое идол? Это изображение, какое-то воплощение или символ, который служит предметом поклонения.
Одним из воплощений желаний является в том числе и электронные новинки. Никто не запретит покупать последние технические новинки или программы, но опять же, разумно ли это?

Тарина

ЗАСТАВИТЬ? Пока еще нет.

Но эксперименты по подключению электроники к нервной системе человека, чтобы управлять им, ведутся уже давно.

посмотрим, смогут ли их девайсы отнять у человека Богом данную свободу.

Alex

да. это возможно, если человек будет главным в своей жизни считать, к примеру последнюю модель телефона или ай-пада, и делать все чтобы это так и было. .
выходит новая модель - ему опять трудно жить) ) надо продать прошлый телефон - купить новый и т. п.

у некоторых чуть ли не развалилась семья из-за этого ..

и конечно это мешает от всего сердца поклоняться Богу и уделять этому делу значительное время.

Ек
Екатерина

Не почитай как Бога и этого не случится.

Имя

1 Коринфянам 6:12: ...Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной.. .