Екатерина Болдырева

Налог за учебу 2013 год

Я учусь в техникуме уже почти 3 года, могу ли я вернуть налог за учебу? !
Слышала, что налог можно вернуть один раз в жизни... теперь в сомнении.

Аленушка Науменко

Если вы работаете и платите подоходный налог, то вы имеете право вернуть 13% от оплаченной суммы за учёбу,

Сергей Волченко

Возвращать можно НДФЛ если обучаетесь платно. В ИФНС подаете декларацию 3-НДФЛ (если у Вас были официальные доходы, с суммы которых работодатель удерживал НДФЛ) . Тогда ИФНС возвращает Вам НДФЛ.

Ирина Белова

Раз в жизни это про жилье. А обучение, если Вы учитесь на очном отделении и Вам нет 24 лет, без проблем за последние 3 года: 2010, 2011, 2012 г.