Ирина Сурикова

продал машину, теперь суд.. . подскажите

продал машину, была проблема с коробкой, будущий владелец знал, мы ему скинули на ней 50 косарей, теперь он звонит и говорит что за эту сумму коробку сделать не смогут, она стоит 240 тыщ, сказал что будет судиться.... Что мне делать? Возможно что он выиграет суд?

и так расстроился что дешево продал, ещё он со своим судом.... а если выиграет, то что?

в договоре такого нет, что он отказывается от любых претензий к качеству автомобиля и его комплектующим. Но есть на листе его расписка, что со всеми неисправностями он ознакомлен... на месте купли-продажи он написал.

Петр Черешнев

Он может тебя поцеловать только в жопу, приготовь для этого место. Ни хрена он не отсудит! ! В договоре должен быть пункт, что покупатель подписывая этот договор отказывается от любых претензий к качеству автомобиля и его комплектующим.

Ga
Galina

Пугает, понял что лохонулся. Шансов у него не много, не парься, ну если он только найдёт хорошего адвоката, но это ему как раз и встанет как ремонт коробки.)))

Be
Bella

Он видел, что покупает. Вы сделали ему скидку. Пускай судится, думаю, что дело проигрышное...

Сашулька Жданова

теперешний хозяин - клоун, пусть судится, сколько хочет, Вы ему ни чего не должны, факт купли-продажи- состоялся, теперь он может идти лесом. . А то, так каждый сможет купить авто, убить и в суд подать, мол ему продали такое...

Aslan

пугает!! 1 договор купли продажи подписал.. . все!! ! если авто не обнюхал-его беда!! ! а своей подписью он выразил согласие что товаром покупаемым доволен! ! Вы можете сами иск подать, записав его угрозы на диктофон и т. п. и моральный ущерб можете вернуть более чем на 50000....

Маруся Михайлова

был такой у меня умник, послал его нах. . больше не звонил, прошло уже 3 года

Виктория Шиликова

Если при сделки присутствовали третьи лица, которые подтвердят, что действительно покупатель был предупрежден о недостатках данного товара, то никаких проблем не будет, т. к. покупатель согласился с недостатками и все равно приобрел товар.
Но по желанию, как вариант, можете предложить покупателю аннулировать сделку, забрать авто, а деньги вернуть. Может пойти на попятную.

Big Z

Ну, если в договоре Вы взяли на себя гарантийные обязательства, то он несомненно выиграет. А если нет - то вряд ли.

И какие нахрен угрозы на диктофон в ответе сверху и что с этим дерьмом делать - я не очень понял...