Эмиль Низамов

Нива Шевроле. Как у неё скузовом по коррозийной стойкости?

Планирую брать для себя Ниву шевроле б/у. Для меня этот вариант авто самый оптимальный. Но наблюдаю очень часто на дорогах много гнилых нив шевроле (кромки арок, нижние кромки дверей.... в общем всё то что мы привыкли видеть на старых вазах) . Вот например калины гнилой ни одной не видел. У самого десятина 2006 г, так тоже уже вся начала гнить.. . Я так понимаю, что эта болезнь (коррозия) характерна и для Нивы шевроле?
Ещё вопросик. Цены на запчасти, как я понимаю, недорогие, т. е примерно такие же как и на десятки, четырки... .
Нива Шевроле - это ведь ВАЗ 2123?

Оксана Веретенникова

По технологии обработки кузова - Шнива это большой шаг вперед. Там почти все оцинковано. Ни разу не видел ржавую Шниву, хотя на работе их много, они уже давно и никто особо не обрабатывает. В свою для успокоения набрызгал динитрола (цена вопроса 1500 р. ) и пользуюсь спокойно.

Ро
Роман

Обрабатывать её надо почаще и не сгниёт, а при выборе б/у авто самое пристальное внимание надо уделять именно кузову

Надежда Иксанова

Конечно, по технологии антикоррозийной обработки кузова ШНива - это реально прошлый век. Обязательно пройдитесь по кузову каким-нибудь "антикором". У знакомых есть 2 ШНивы - не знаю, что они там с ними "химичили", но кузова целые. При этом их машины ведут активный "оффроудный" образ жизни, эти ребята являются организаторами всеукраинских слетов "4х4", всяческих экологических и народных фестивалей.. . В общем, их ШНивы "пашут землю не по детски"...

Лёньчик Пирожков

коррозия вообще характерна в кислородной атмосфере... .
если не секрет, где хранится Ваша машина? почему-то кажется, что в металлическом гараже... .
"пользую" две Шеви-Нивы, обе 2004 года выпуска.... одна служебная, вторая личная.. . достается обеим немало, по работе каждый день наматываю не один десяток километров, да и личная не простаивает - охота, пасека.. .
что-то пока не замечаю ни гнилых дверей, ни кромок арок.... да, за это время кое-где появлялись пятнышки ржавчины, но чтоб гнить....