Ayax

Бывает ли дизельные нива шевроле?

Алексей Жохов

нет, я не встречал

Татьяна Пырерка

ООО “ТЕМА ПЛЮС” из города Тольятти выпустило установочную ограниченную партию дизельных Шевроле Нива. Сам по себе факт весьма интересный – не единичная машина, а целая “партия”, что подразумевает, наверное, не меньше двух машин Гораздо интереснее тот факт, что Шевроле Нива с дизелем одобрена и разрешена GM-AVTOVAZ. Во всяком случае, сайт ООО “Тема плюс” (www.niva-diesel.pl.ru) утверждает, что это именно так.

К сожалению, сайт компании находится в стадии вечной разработки и что-то понять трудно. Предполагаю, что речь идет о двигателе FIAT CMD с турбиной рабочим объемом 1929 куб. см. Производитель обещает, мощность до 100 лошадей при 4200 об/мин или аж до 120 лошадок в случае применения интеркулера. Не совсем понятно почему, “до 100″, а не просто “100″. Но так написано. Максимальный крутящий момент у дизельной шнивы (опять до) “до 195Нм при 2600 об/мин”. Расход топлива обещается 7,2л на 100 км пробега при скорости 90км/ч.

?*
??????????? ****

Нет, только бензин.
у них кстати вроде расход небольшой, так что все гуд)

Юлия Юлия

НЕТ! Было дело из ВАЗов только 4ки дизилили

Natali

только на бензине

Виктория Лапатина

даже если попытались делать то наверняка не получилось пустить массовое производство

Ан
Анастасия

с дизелем ей просто цены бы не было... .
мечты, мечты....