Cергей Петров

Вопрос по песчанкам.

Хочу завести песчанок (похожи на мышей) . Хочу завести сразу 2 чтоб им не было скучно. Никак не могу определиться какая пара лучше: девочка + девочка или мальчик + мальчик (из одного приплода) я хочу однополых чтобы не было потомства .И еще когда я их куплю мне надо знать надо ли их в клетке подержать пару дней не трогая их чтоб ко мне привыкли (с крысами например так и нужно) ? Заранее биг спс.

Олег Бекренев

Ход мыслей правильный.)) ) Песчанки очень интересные зверьки. Только такими ручными, как крысы они не будут. Вам не удастся посадить её на плечо или отпустить поиграть на диван. Уверена они и без этого доставят вам много приятных минут. Я ка-то большую симпатию испытываю к самкам. Три года у меня жили мама с дочкой, умерли от старости. Жили дружно, никогда не скандалили, относились друг к другу с нежностью. К рукам они привыкли, но всегда были осторожны.
Песчанки не кусаются, не пахнут, ведут дневной образ жизни. Удачи.