Игорь Титов

Очень тяжелая ситуация. У меня есть друг, он сильно заикается. В последнее время я начала заикаться.

У меня есть друг, с которым я дружу с детства, он мне как брат. Друг сильно заикается. В последнее время, я тоже неожиданно начала заикаться. С моей работой мне нужна безупречная речь, я просто могу лишиться должности и карьеры, а это годы университетов, стараний, стремлений.. . Ухудшились отношения с мужем. Мой психолог мне сказала, что это инстинкт подражания, поэтому я стала заикаться. Неужели мне нужно порвать с моим любимым другом? Не знаю как смогу жить без него, после мамы и мужа он для меня самый близкий человек.

Какая глупость про порвать с мужем. Такие советы лучше не давать. Они лучшие друзья, а я его подруга. Я ничего не знаю про инстинкты подражания, но, к примеру, если кто-то зевнул, мы тоже зеваем, так же, наверное, и тут. Да, у Дениса походе проблемы. Спасибо за советы, полезных мало.

Женя Гуллер

доктор курпатов советовал брать за щёку.. у его мамы заикание зав две недели практики как он писал.. прошло.

Сергей Пынзару

Вылечить заикание слабо?

Кр
Кристина

вам нужно петь дуэтом! )

Александр Сёмин

Контролируй свою речь.

Св
Светлана

))) Скорее придётся порвать с мужем - вы ведь об этом думали, признайтесь.
Подражают обычно лидерам. Женщина когда влюблена многое перенимает от любимого мужчины - даже теми же фразами может начать говорить с тем же речевым стилем.

Кто-то зевнул и мы зеваем - это проявление деятельности зеркальных нейронов. А вот заикание это совсем иное ) Ну а то что они друзья - это не на долго. Жоны как правило изменяют с лучшими друзьями - сермяжная правда жизни и статистика.

Галина

Ваш психолог конченный ДАУН!! ! Если деньги некуда девать. продолжайте ходить к этим шарлатанам.

С возрастом в организме человека идут изменения, также и в речевых функциях.
Заметьте, что иногда в конце рабочего дня "язык на плече" (бывает сложно проговаривать некоторые слова.
В основном у людей связанных с большой коммуникационной нагрузкой.
Для примера. Вспомните : в молодости выпивая- четкая артикуляция, в зрелом возрасте-в алкогольном опьянении уже картина другая... .
Так и трезвом состоянии.

Маня Паршина

Мне кажется что Вам просто надо следить за речью. И побольше читать. У меня тоже так было, дружила с подругой вот и она шипелявила и я начала повторять за ней, затем я стала усердно читать и речь стала лучше)))

Дмитрий Каминский

Да нееет! ни в коем случае! не отказывайтесь от друзей! Это родной человек по крови)