Ainash

как вы понимаете эту фразу: . "подари человеку чудо, и тогда станет прекрасней жизнь человека, и измениться твоя"?

Светлана Царькова

понимаю так - творите, люди, чудеса, маленькие и большие.. .

ЧУДЕСА Проплавал Федот без малого год. Ел халву, ел хурму -- а свое держал в уму! Чудес в мире -- как мух в сортире, а нужного чуда -- не видать покуда. Тревожится Федот -- время-то идет! Решил без истерики -- съезжу до Америки! Леонид Филатов. Про Федота-стрельца
ЧУДЕСА Прошли они немного, \ и вдруг один солдатик подумал: \ "А отчего к нам две лестницы упали чудесным образом? \ Ведь и одной было бы достаточно... "\ И спросил он об этом другого солдатика, \ а тот постарше был и поумнее, \ и ответил он так: "А затем, \ чтобы мы быстрее оттуда выбрались". Ольга Зондберг Из сборника «Книга признаний» 1997 ДВЕ ЛЕСТНИЦЫ
ЧУДЕСА В жажде сказочных чудес, \В тихой жажде снов таинственных, \ Я пришел в полночный лес, \ Я раздвинул ткань завес \В храме Гениев единственных. \ В храме Гениев Мечты \Слышу возгласы несмелые, \ То — обеты чистоты, \ То — нездешние цветы, \Все цветы воздушно-белые. Константин Бальмонт 1897 СНЕЖНЫЕ ЦВЕТЫ
чудеса Вот они — из чудес совершающихся \ Совершившиеся наконец \ Вижу Сталин куницею кающейся \ И куницею же на коне \ В жилу сонную ему впивается \ Вижу Ленин несется-просыпается \ Тоже кающийся \ Правда, одним глазом Дмитрий Пригов
чудеса Все приходило с ней в движенье, \ в ней Новый Век - Дитя - воскрес; \ Была царицею в служенье\ Мария - чудо из чудес. Райнер Мария Рильке. Перевод А. Прокопьева
ЧУДЕСА Все чудеса чудес сбываются в обычном, \ все расписал Господь на радуге-дуге. \ Заботьтесь о своем —\ о городе, о мире, \ пусть чистое окно горит голубизной. Рина Левинзон «УРАЛ» 2003, №3 Печальтесь о своем,
ЧУДЕСА Выкроишь там полчаса: \ Утро, смеются родители! \ Там без чудес чудеса, \ Сами, наверное, видели. Александр Акопянц Арион, 2006 N2
ЧУДЕСА И в чудеса они извергли семя веры, \ Чтоб образы гротескных искушений \ Художников иных воспламеняли гений. Уистан Хью Оден. Перевод А. Ситницкого В ПОИСКАХ ИСТИНЫ Speaking In Tongues 18. Авантюристы
ЧУДЕСА И каждому б образу я наказала: \ ты можешь убить, но иди – и щади. \ Ты можешь и здесь – но иди с чудесами, \ исчезни, как зеркало перед глазами, \ и просто, как сердце, забейся в груди. Ольга Седакова Из сборника "Стихи" 2001 Цикл «Дикий шиповник» (1978) ТРИ ЗЕРКАЛА 1. ЖЕНЩИНА У ЗЕРКАЛА
чудеса Как чудны господи дела \ Твои и утра хороши \ Где красный мчал меня трамвай \ Через полгорода зада Ави Дан 2004 ДУХОВКА
чудеса Настало чудесное: \ первый празднуем праздник, \ и каждый поёт: мира часть я. \ Земное – небесное –\ сегодня все эшафоты-казни\ украшены цветами счастья. \ Мы – боги, мы – люди, а не консервы. Василий Каменский (1884-1961) Поэма революции духа
ЧУДЕСА Не вздыхай, без тебя никаких не случилось чудес, \ не ищи никаких превращений в оставленном мире. \ Ты опять - лишь одна из теней, проживающих здесь\ с постоянной пропиской в большой коммунальной квартире. Александр Вергелис «Звезда» 2006, №6 Наконец-то вернулся.. . И что же? Стоит, как стоял
чудеса Ни звука! И видишь ты синий\ Свод неба, да солнце, да лес, \ В серебряно-матовый иней\ Наряженный, полный чудес, \ Влекущий неведомой тайной, \ Глубоко-бесстрастный.. . Но вот\ Послышался шорох случайный -\ Вершинами белка идет. Николай Некрасов. Мороз, Красный нос 1863