Ваня Власов

Может ли сельдерей помочь в проблемах с кожей (прыщи, черные точки, следы от прыщей) И если да, то в как?

Игорь Игорь

Проблемы с кожей поможет решить настой из сельдерея. Он устраняет покраснения и снимает воспаления. Способствует заживлению и затягиванию рубцов на коже.

В косметологической области сельдерей является просто незаменимым продуктом. На его основе изготавливаются кремы, лосьоны и средства по уходу за волосами. От отлично помогает бороться с такими проблемами, как жирная кожа, акне, прыщи и перхоть.

Рецепт – настойка на водке. Нужно взять корень овоща, 2 его черешка и 1 ст ложку семян, залить 1 л водки и настаивать 5 дней.

Виктор Вашкулат

привязывать к голове

Le
Lena

нет, помогает толька для отбеливания кожи при пигментных пятнах

Л.
Любовь ......

Возьмите корень сельдерея, мелко его порежете и зальёте молоком, на 100 г сельдерея 0,5 литра молока. Закипятите и оставьте для настаивания на 30 минут. Процедите раствор. Смочите в марлю и положите её на лицо на 15 минут. Кожа станет более упругой посвежевшей, морщинки разгладятся, исчезнут черные точки, следы от прыщей. Еще пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись.