Кристина
Кристина

как без краски осветлить волос?

ОБ
Ольга Бессараб

Ходить с непокрытой головой при ярком солнечном свете - выцветут.

MM
Misha Martirosov

Перекесью!

Ма
Мария

Медовые маски осветляют волосы. Только натуральный мёд, а не варёная "карамель", которую продают в супермаркетах под названием "Мёд".

ЮЧ
Юра Черников

пересись водорода

Наталья
Наталья

Походить под солнцем)) ) Или использовать следующие рецепты:
Рецепт №1. Отвар ревеня.
Берем 1-2 стакана свежих или сухих измельченных листьев и стеблей ревеня, 1 стакан корней и ½ литра белого вина. Если нет корней - можно обойтись и без них, а вино заменить обычным кипятком. Варим все это до того момента, пока не испарится половина жидкости, охлаждаем, процеживаем и наносим на волосы примерно на 1 час. При этом голову обязательно утепляем целлофаном. Ревень немного осветлит волосы и придаст им русый или пепельный оттенок.

Рецепт №2. Отвар ромашки.
Берем 1 столовую ложку цветов ромашки, 1 столовую ложку корней крапивы и ½ литра кипятка. Кипятим это всё 10-15 минут и настаиваем еще 20 минут. Наносим отвар на волосы и утепляем голову целлофаном. Через 1 час ополаскиваем волосы настоем ромашки. Его готовим немного по-другому: берем 2 столовые ложки ромашки, заливаем кипятком, настаиваем 15-20 минут и процеживаем. Ромашка немного осветлит волосы, придаст им здоровый блеск и золотистый оттенок.

Рецепт №3. Мёд.
Перед осветлением смешиваем немного шампуня и щепотку соды или соды и моем голову - это смягчает волосы. Промокнем волосы полотенцем и дадим немного подсохнуть. Теперь наносим мёд (желательно акациевый) на волосы и распределяем его по всей длине. Если у тебя волосы густые и длинные, мёда может понадобиться много. В этом случае голову не утепляем, так как реакция в тепле наоборот замедляется. А чтобы не испачкать всё вокруг покрывает головы тонкой косынкой. Для достижения эффекта нужно держать мёд на волосах не меньше 10 часов и только потом смывать. Такая маска не только осветлит волосы, но и поможет немного смыть с волос старую краску и получить более ровный цвет. Волосы при этом становятся шелковистыми и мягкими.

Рецепт №4. Осветляющая маска из кефира с лимоном.
Еще один безопасный метод осветления волос - это маска из кефира с лимоном. С ее помощью можно не только осветлить волосы без краски, но и восстановить структуру волос и ускорить рост.
Для приготовления маски берем 2 столовые ложки водки или коньяка, 1 яйцо, 30-50 грамм кефира, сок ½ лимона и 1 чайную ложку шампуня. Это количество рассчитано на среднюю длину волос. Всё помещаем в миску и взбиваем венчиком. Полученную массу наносим на сухие волосы, распределяем по всей длине и утепляем голову целлофаном и полотенцем. Здесь степень осветления зависит от выдержанного времени. Для большего эффекта можно оставить маку на всю ночь. Смываем маску шампунем и наносим питательный бальзам.

АТ
Анна Туралина

отваром ромашки

Похожие вопросы
Как осветлить цвет волос если он и так светлый без краски и химии?
Как изменить цвет волос не использую краски?! (Осветлить, затемнить) ?
какой краской осветлить волосы чтоб были без рыжины
Что будет если после басмы осветлить волосы обесцвечивающей краской?
Какой краской лучше осветлить волосы на 2тона?
Краска для осветления волос. Какая краска хорошо, без желтизны осветлит волосы и не очень их повредит?
как осветлить коричневые волосы? без краски
какой краской осветлить темно русые волосы?
Какой краской можно осветлить до белого волосы на голове?
Подскажите хорошую краску для волос! хочу осветлить волосы!