Кристина

как без краски осветлить волос?

Ольга Бессараб

Ходить с непокрытой головой при ярком солнечном свете - выцветут.

Misha Martirosov

Перекесью!

Ма
Мария

Медовые маски осветляют волосы. Только натуральный мёд, а не варёная "карамель", которую продают в супермаркетах под названием "Мёд".

Юра Черников

пересись водорода

Наталья

Походить под солнцем)) ) Или использовать следующие рецепты:
Рецепт №1. Отвар ревеня.
Берем 1-2 стакана свежих или сухих измельченных листьев и стеблей ревеня, 1 стакан корней и ½ литра белого вина. Если нет корней - можно обойтись и без них, а вино заменить обычным кипятком. Варим все это до того момента, пока не испарится половина жидкости, охлаждаем, процеживаем и наносим на волосы примерно на 1 час. При этом голову обязательно утепляем целлофаном. Ревень немного осветлит волосы и придаст им русый или пепельный оттенок.

Рецепт №2. Отвар ромашки.
Берем 1 столовую ложку цветов ромашки, 1 столовую ложку корней крапивы и ½ литра кипятка. Кипятим это всё 10-15 минут и настаиваем еще 20 минут. Наносим отвар на волосы и утепляем голову целлофаном. Через 1 час ополаскиваем волосы настоем ромашки. Его готовим немного по-другому: берем 2 столовые ложки ромашки, заливаем кипятком, настаиваем 15-20 минут и процеживаем. Ромашка немного осветлит волосы, придаст им здоровый блеск и золотистый оттенок.

Рецепт №3. Мёд.
Перед осветлением смешиваем немного шампуня и щепотку соды или соды и моем голову - это смягчает волосы. Промокнем волосы полотенцем и дадим немного подсохнуть. Теперь наносим мёд (желательно акациевый) на волосы и распределяем его по всей длине. Если у тебя волосы густые и длинные, мёда может понадобиться много. В этом случае голову не утепляем, так как реакция в тепле наоборот замедляется. А чтобы не испачкать всё вокруг покрывает головы тонкой косынкой. Для достижения эффекта нужно держать мёд на волосах не меньше 10 часов и только потом смывать. Такая маска не только осветлит волосы, но и поможет немного смыть с волос старую краску и получить более ровный цвет. Волосы при этом становятся шелковистыми и мягкими.

Рецепт №4. Осветляющая маска из кефира с лимоном.
Еще один безопасный метод осветления волос - это маска из кефира с лимоном. С ее помощью можно не только осветлить волосы без краски, но и восстановить структуру волос и ускорить рост.
Для приготовления маски берем 2 столовые ложки водки или коньяка, 1 яйцо, 30-50 грамм кефира, сок ½ лимона и 1 чайную ложку шампуня. Это количество рассчитано на среднюю длину волос. Всё помещаем в миску и взбиваем венчиком. Полученную массу наносим на сухие волосы, распределяем по всей длине и утепляем голову целлофаном и полотенцем. Здесь степень осветления зависит от выдержанного времени. Для большего эффекта можно оставить маку на всю ночь. Смываем маску шампунем и наносим питательный бальзам.

Анна Туралина

отваром ромашки