Резеда

звёзды, которые мы видим в ночном небе- это всё одна галактика или нет?

Аня Кузнецова

Да. Невооруженным глазом видна только одна галактика - Андромеды - в виде туманного пятнышка, а также два спутника нашей галактики - Большое и Малое Магеллановы облака. Звезды в них невооруженным глазом различить невозможно. И в нашей галактике невооруженным глазом видно только примерно одну пятидесятимиллионную часть ее звезд.

Татьяна Юдакова

Поскольку Вы даже не пишите "невооруженным глазом", то простой вопрос, если бы мы не видели ничего (даже и в телескопы) кроме СВОЕЙ галактики, то откуда бы мы узнали, что есть и другие? То есть ответ, НЕТ не одна.

Екатерина Цветкова

Именно так. Мы физически не можем видеть звёзды других галактик невооружённым глазом.

Ив
Иван

или нет)))

Наталья

Думаю не только.

Анна Бондаренко

Мле́чный Путь (или Гала́ктика, с заглавной буквы) — спиральная галактика с перемычкой [1], в которой находятся Земля, Солнечная система и все звёзды, видимые невооружённым глазом

Анна Тарасова

Наша Галактика - Млечный путь. Другие галактики видны в виде скоплений звезд. Запроси в поисковике карту звездного неба. Или учебник астрономии почитай