Макс Хомяк

Можно ли выучить английский за 3 года?

Таким образом: читая каждый день книги, слушая английские песни и смотря сериалы + пополнение словарного запаса и изучение грамматики?

Маргарита Корнилова

Согласен с Alexander Alenitsyn. Таким образом Вы не научитесь хорошо говорить. Но благодаря этим знаниям именно разговорный подтянуть будет очень легко. Я могу целый год использовать английский (для чтения, переводов и просмотра фильмов в оригинале) только сидя у себя за компьютером. Но стоит прийти в английский клуб и пообщаться с носителями языка недельку-две, и я уже могу болтать практически без запинки и ошибок. Ведь все нужные слова уже в голове, нужно немного потренироваться, быстро оттуда извлекать.

Дарья

Это будет ПАССИВНОЕ владение языком. По-настоящему
языком можно овладеть, только постоянно практикуясь в РАЗГОВОРЕ.

Екатерина Виряскина

Можно! но все равно он будет отличаться от настоящего!