Юлия

Какое значение объединяет имена прилагательные в данных сочетаниях?

Сон - крепкий, урожай - обильный, преступление - тяжкое.
Надо найти прилагательные с тем же значением к след. существительным:
дождь -
глаз -
атака -
сон -
тьма -
друг -
ложь -

веселье -
доводы -

Алексей Годовасенко

Все прилагательные объединяет значение "очень много", "в большом количестве", "сильно".. А прилагательные подобрать можно такие - проливной дождь, зоркий глаз, мощная атака, кромешная тьма, верный друг, явная ложь. По-моему так)

Зу
Зульфия

какой ответ глаз- сирота- мошенник- веселье- доводы- тьма- ложь-