Мария Атанова

Почему"Красное Знамя" избрали как эмблему СССР. и выбрали цвет - алый?

Алексей

Цвет крови..

Ирина Клочкова

цвет КРОВИ, а большевики мечтали всем пусть КРОВЬ.

Анастасия Любимова

Красный флаг, как символ великой французской революции, 1789 года, символ крови пролитой народами за свою свободу, стал символов левых революционных движений в Европе, и коммунистического в том числе. Официальный флаг парижской коммуны 1871 года.

Марина Скорых

Красный цвет не редкость.... вот к примеру Рим тоже был облачен в красный цвет.... другая не малая в свое время цивилизация Британия тоже окрашивалась в красный цвет как раз на период своего расцвета, была даже фраза "краснокафтаники"....
Можно сказать что красный символ власти.... и СССР в свое время был не слабый символ власти....

На
Наталья

Читал года 3 назад, что красный флаг вывешивали во время французской революции на мэрии, как сигнал тревоги, если требовалось собрать добровольцев для защиты от контрреволюции. Отсюда красный цвет стал символом революции.

Та
Татьяна

Потому что большевики любили расстреливать свой народ, а флаг выбрали цвета крови, особенно этим грешили грузчики с рынков Ростова!

Алексей

Кровожадная нация !!!Даже серп и молот, как орудия убийства !!!

Евгения Белоусова

Славянский цвет.