Дмитрий Черепанов

Станет ли кинескоп (труба) от телевизора легче, если ее проткнуть (кокнуть)?

Станет ли кинескоп (труба) от телевизора легче, если ее проткнуть (кокнуть) ? например отверткой и молотком в ней дырку пробить.. .
станет ли она меньше весить? а то 29 дюймов чистого севшего кинескопа тарабанить по лестнице.. . самоубийство.. . 🙂

Ви
Виталий

Наоборот станет тяжелее, внутрь войдёт воздух.

Ss
Sssss

Внутри кинескопа вакуум. при ударе может взорваться, так что тащите целиком (вакуум же ничего не весит)

Павел Серебренников

29 дюймов могут шарахнуть так, что убьёт нахрен. Так что дурью не майтесь, тащите целиком. А если с теоретической точки зрения, то потяжелеет, так как внутри него вакуум, и вот на этот объем воздуха он и потяжелеет. На сколько-то грамм - но тяжелее.

Анастасия Пластинина

Проведите пожалуйста этот эксперимент и напишите ваш отзыв !
Если будет чем писать .

На
Надюшка

Сам кинескоп не тяжелый, тяжелые микросхемы и корпус)

Виктор Тришков

Вы чего в детсве никогда не били кинескопов?) ) При любой попытке несакционировано пролезть во внутрь, кинескоп тупо взрывается, мелкие осколки разлетятся по квартире, ничего страшного, но зачем вам потом собирать? Два варианта либо снесите его в целом виде, либо если любите эфекты скиньте его вечерком с балкона главное чтобы людей рядом не было