Янина Плетнёва

что будет если в кинескоп попадёт воздух?

Там где вилка всовывается в кинескоп телевизора, то от туда идёт воздух. Это подвласно ремонту? Кто в курсе? Я читал, что кинескоп- это вакуум. Живу в селе и просто так отремонрировать телевизор проблематично

Сергей

Если герметизация будет нарушена, кинескоп не сможет работать без повторного создания вакуума.

Azamat Ablakulov

Видимо, вы почувствовали, как происходит подсос воздуха на кинескопе из-под присоски, с присоединенным к ней проводом, с заведённым внутрь кинескопа иглой. Это главный анод монитора (положительный) . В любой момент через эту иглу может пройти разряд в 27000V при 30А (смертельно опасно! ) , даже если монитор отключен от сети! !
Очень и очень не советую лезть внутрь кинескопного ТВ, если нет опыта их ремонта. На селе-то хоть какой-нибудь пост медицинский есть? На всякий случай. .
http://otvet.mail.ru/question/82170261
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=124846
CRT-телевизоры

Наталья Ушаткина

ЭЛТ - Электронно Лучевая Трубка - отклоняет три луча в ваккуме на матрицу кинескопа. Вилка - скорей всего высоковольтный катод (или Анод, забыл уже )). Если нарушена герметичность - только менять! Если конечно дело именно в кинескопе.. . Дешевле поменять, чем ремонтировать.