Gulizar

актуальные темы для доклада по обществознанию. подскажите пож!

Оленька Москва

Тема реферата по обществознанию: "Основные теории зарождения жизни на земле".
Тема реферата по обществознанию: "Развитие человека как личности и индивида".
Тема реферата по обществознанию: "Значение технического прогресса в жизни общества".
Тема реферата по обществознанию: "Материя и субстанция".
Тема реферата по обществознанию: "Разделение общества на группы".
Тема реферата по обществознанию: "Особенности межличностных отношений".
Тема реферата по обществознанию: "Место отдельного человека в жизни общества".
Тема реферата по обществознанию: "Диалектика: основные законы, концепции развития и прогресса".
Тема реферата по обществознанию: "Общество с точки зрения философской науки".
Тема реферата по обществознанию: "Логика и ее значение".
Доказательство существования Бога в Древнем мире.
Бэкон и Декарт о системе познания.
Сущность понятий: бессмертие, жизнь и смерть.
Взаимосвязь наук.
Взаимосвязь веры, науки и нравственности.
Религия и основные виды религиозных вероисповеданий.
Сущность православной религии.
Буддизм как одно из массовых религиозных направлений.
Мусульманство и его место в среде других религиозных течений.
Проблема мира и войны в различных философских направлениях.
Философские учения Джона Мильтона.
Значение досократовской философии.
Гармония, вера и разум: взаимосвязь и основные отличия.
Место традиций в жизни современного человека.
Виды наций и межнациональные взаимоотношения.
Экономическое развитие в различные исторические эпохи.
Политика и ее влияние на жизнь современного общества.
Проблема выбора жизненного пути.
Значение культуры и науки.
Глобальные проблемы современного общества.

Иван Блоха

вау, как много, попробуй не приготовь только

Наталья Торгачева

Смотря в какой области и что вам сказали на уроке.