Ив
Иван

сначала клеят обои или ложат пол?

Иван Шеин

мы сначала пол ложили

Самат

без разницы в принципе можно и так и так.

Никки Занудович

Вероятно сначала нужно положить пол

Аня

Пол делают самым последним, чтоб не заляпать, пока другое делать будут.

Наталья Мороз

Конечно пол

Ли
Лидия

Зависит от обоев и от клея.. . Как раньше делали - мазать стену клеем, мазать отрезанный кусок обоев на полу клеем. М. б. дать немного полежать, пропитаться (зависит от обоев)
А потом уже обои на стену, которую намазали клеем. При необходимости еще домазать, если подсохло.

Дмитрий Майданов

если хочешь поменять пол, сначала клей хозяина/хозяйку..

Дмитрий Сидоров

Пол не "ложат", а кладут.
Не знаю, подруга делает ремонт - сначала полы заменила, щас к обоям приступает.

Альберт

Конечно же пол, покраску полов делают в последнюю очередь во время ремонта.

Ольга Пасечная

Можно подумать, что пол Вам будет служить столько же, сколько и обои. Менять разом будете.
По большому счету без разницы. Просто я думаю, что 5-ти метровым линолеумом мы точно все стены обдерем. А от клея то я его 100% отмою. Можете пол постелить и застелить его пленкой (ламинат, например, это не линолеум)

Сайгид

Если на полу линолеум будет, то сначала пол, так как линолеумом легко зацепить обои. Если покраска или ламинат, то сначала можно стены.

Жолчубек Дюшембиев

Я вначале стелю подложку, проклеиваю скотчем ее, и начинаю клеить обои. полотна обоев на азываю на подложке. чисто и пятна клея легко убрать. ну а затем -пол.

Алексей

Первое - найди хороших мастеров. А они сами сделают. Если специалист, то он сделает и так и так, в зависимости какие полы и какие обои.