Марианна Бурыкина

умерла бабушка. у меня завещание. Я внук получаюсь. Есть родная дочка умершей . она пенсионерка. имеет ли она права 25%

умерла бабушка. у меня завещание. Я внук получаюсь. Есть родная дочка умершей . она пенсионерка. имеет ли она права на 25% от дома. Она подала в суд.

завещание всего имущества....

у меня завещание на все имущество. Она пенсионерка но неинвалид. трудоспособна. тогда как?

у умершей двое детей. мой отец и дочка ( которая хочет часть)

Я уже живу пол года в доме. сделал ремонт на 1 млн рублей. начальная стоимость дома 400 000рублей. Так какую сумму я ей должен начальную или себестоимость с ремонтом моим.

Марина Левина

она имеет право на обязательную долю, если к моменту смерти ни супруга, ни иных детей у бабушки не было, то имеет право на 1/2, если у бабушки иные дети есть, то расчитайте сами ОНА ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛОВИНУ ТОГО, что полагалось бы ей по закону при отсутствии завещания

Андрей Осокин

да.. если она (дочь умершей) пенсионерка... но решение принимает только суд...

Эльмира Галяутдинова

если завещание всего имущества на тебя, то не имеет

Оля Оля

Вы внук, у Вас завещание на Вас? Если да, тогда если дочь умершей нетрудоспособна, то она имеет право на 1/2 от принадлежавщего ей по закону, если бы не было завещания. все еще зависит от того на все ли имущество у Вас завещание. А так вообще имеет право. на 25 %Удачи, если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь в личку.!

Оля Смольянинова

Да! Учитывая, что дочь наследодателя является НЕТРУДОСПОСОБНОЙ, она имеет право на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю в наследстве !
Не совсем понятно, зачем дочь наследодателя обратилась в суд? Если она своевременно приняла наследство, нотариус должен был выдать ей свидетельство о праве на наследство на соответствующую долю наследственного имущества !

Кобра Наталья @-@-@ К

все что в завещании это твое
остальные имеют права если-инвалиды, малые дети, не трудоспособные пенсионеры