Doston Janapov

а где можно приобрести камеру снимающую на расстоянии километра и подскажите цену. хочу поснимать девушек в доме напротив

Зураб Михайлович

Ни хрена себе! Дом напротив на расстоянии километра! Это в какой пустыне вы живёте? Тогда ближайший фотомагазин от вас на другом континенте? Может вам журнал Playboy дешевле выйдет, чем подглядывать за девушками в телескоп?

Марина Некрасова

поснимай без камеры, дешевле обойдется.

Анна Гаркавенко

Canon PowerShot SX50 HS имеет объектив с 50х кратным увеличением. Этого должно хватить.

С:
Сергей :р

Значит, фокусное расстояние, кроп-фактор - это физические величины. Чтобы снять человека в рост (берем 2 метра) с расстояния в 1 километр нормальной пленочной камерой, понадобится объектив с фокусным расстоянием около 18 метров. Поверьте, это математика, раздел "пропорции". Для камеры с кроп-фактором 6,7 (это самые маленькие матрицы 1/2,6) фокусное расстояние соответственно уменньшится с 18 до 18/6,7=2,7 метра. Далее. Чтобы удержать объект в кадре, камеру надо будет поставить не на штатив, но на фундамент, а чтобы найти этот объект, потребуется микровинтовая подача камеры. Вы готовы к таким расходам? Никакие МТО100 вас не выручат, люди просто ленятся считать и очень сильно заблуждаются. Никогда не пробовали... Интересный зум - от 50 мм до 18 метров - 360-кратный. Сколько он будет весить? Какая у него будет светосила? 64? Тогда диаметр передней линзы получится.. . 28 сантиметров.
Вася, дорогой, ты сначала просто поучись снимать немного, войди, так сказать, в материал, а потом задавай подобные вопросы.

Надя

Да вам телеобъектив надо батенька:)

Владимир Окунев

Подойдёт камера с 64х зумом типа Panasonic или Sony...

Марина Васильева

сними себе шлюху дешевле будет! и оторвешся круче!!

Светлана Мосина

тут телескоп нужен, а не объектив....

Анна Павлова

Вася у тебя дикие желания. Камеры на такое не способны. А чтоб были способны покупай телеобъектив с фокусным около 1000 а к нему зеркальную фотокамеру.. . Посмотрим захочется тебе снимать девушек в доме напротив когда подсчитаешь стоимость покупки....