CANON EOS M50 kit ( 18-150 IS STM) цена 60 т. р.
CANON EOS M50 kit ( 15-45 IS STM) цена 44 т. р.
на одном из сайтов есть два вот таких варианта.
черный цвет. но как я понимаю разница в объективах. но мне эта разница ни о чем не говорит. разве, что он цене. И всё же, если можно объясните простым языком в чем тут разница? что принципиально разного получается с этими объективами. Хочу эту камеру для домашнего трэвел влога. Т. е. еду со своей семьей включая маленьких детей на море. Выбирал из-за хорошего автофокуса. Вроде бы все устраивает, и качество снимков можно делать. И в руке должна хорошо сидеть. Планирую даже больше снимать видео на неё. Т. к. большинство фото делаем с женой на смартфон - я (на скорую руку) или она на свой айфон. Но может быть и на камеру пофотографируем.
Будет ли в чем-то разница того и другого объектива, если всё-таки всё я выбираю камеру для записи видео, и больше даже не для селфи варианта. Стоит ли переплачивать, если мои задачи не снять снять проф. видео для кино продакшена Первого канала с заявкой на Канский фестиваль :DD а просто домашний семейный видео-фото-альбом.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу приобрести камеру CANON EOS M50 почему разная цена?
Бери CANON G7X MARK II да и всё будет ок)
... хороший выбор.
покупайте то, что дороже.
потом поймёте- за что вы переплатили.
покупайте то, что дороже.
потом поймёте- за что вы переплатили.
Валентин, ты верно определил, что разница этих 2-х комплектов - из-за их комплектации объективами разного качества и, естественно, стоимости. Прежде всего, у них значительно разнятся диапазоны фокусных расстояний (ФР) - у первого она 18 - 150mm (кратность его 8,33), у второго - 15 - 45mm (кратность =3). Преимущество первого - возможность снимать удалённые объекты; у второго - больший угол поля зрения на ближнем конце диапазона ФР.
Отличаются они, понятно, конструктивом и параметрами (первый - больше и тяжелее).
Это - если очень кратко.
ЗЫ: О цвете корпуса аппарата говорить НЕ стоит - это не имеет никакого отношения к качеству снимков и видео. Хотя, блондинки считают, что RED снимают лучше...
Это - если очень кратко.
Объективы разные. поэтому и цена разная. Изучайте процесс фотосъёмки, камеру изучите. и снимайте
Вам выше уже объяснили, что цена разнится из-за объективов с разными диапазонами фокусных расстояний.
Если 15-45мм., это штатник с 3х зумом. У него достаточно широкий угол обзора на ФР 15мм. (для съёмки пейзажей, архитектуры и подобного, где требуется ШУ), но 45мм особо не поснимаете дальние объекты, они будут недостаточно крупными в кадре.
При помощи 18-150мм. вы сможете снимать далеко отстоящие объекты, не подходя к ним ближе, т. е. упрощённо для вас говоря," приблизить" их. На самом деле правильнее говорить о увеличенном масштабе изображения в кадре. Для тревел-объектива (тех, что берут в отпуск в качестве универсального единственного объектива) подойдёт 18-150мм., но он конструктивно сложнее и считается. что объективы с мЕньшим зумом (например 3х 15-45мм.) выдают более качественную картинку. Это не значит, что у 18-150мм. будет очень всё плохо, просто НЕМНОГО хуже, чем у 15-45мм. У меня имеются 3 ЗУМ-телевика: 55-200мм., 18-105мм. и 40-150мм. Все три объектива в теории проигрывают объективам с фиксированным фокусным расстоянием, но на практике, для фотолюбителя их вполне хватает.
Вот вам сайт, на котором, кроме всего остального интересного и полезного, вы найдёте раздел про фокусные расстояния.
http://www.64bita.ru/basicshot.html
Зачем Вам системная камера, если Вы не знаете разницу между объективами.
Купите себе хороший компакт, Panasonic LX100 или Sony RX100 III или тревелзум на все случаи жизни Panasonic FZ1000 и получите всё, что Вам требуется и даже больше и удобней.
Системные камеры покупаются для того, чтобы использовать в разных сюжетах разные объективы, возможность менять объектив это единственное преимущество системных камер, но использование его это весьма затратное удовольствие, хорошие объективы стоят дорого.
Я репортер с 80-х годов, но даже с моим опытом камера начинает отзываться через полгода достаточно плотной работы с ней. Если Вы хотите купить камеру и сразу куда-то ехать, это выброшенные деньги. Результат будет намного хуже, чем на телефоне. А если Вы сразу настроены снимать гумно, то тем более не стоит платить (в мой альбом, например, не все годится, что подходит на продажу, в альбоме требования серьезнее, это же для меня).
Татьяна Курылева
Видал, видал. Требования суриозны до умопомрачения ))
В таком случае лучше взять lumix fz1000, с прекрасной лейковской оптикой и видео возможностями. M50 очень переоценена. Если будете снимать только видео, то лучше видеокамеру, например panasonic v760/770.
Разница в цене из-за того, что камеры идут в комплекте с разными объективами. Из указанных характеристик ясно одно: объективы различаются фокусными расстояниями и оба имеют стабилизатор и тихий мотор (подойдут для видео в том числе).
Учитывая полное отсутствие даже элементарных знаний, может так получиться, что результат получите хуже, чем получали до этого телефонами.
Для тревела больше подходит объектив 18-150 IS STM, он универсальнее. Но он и существенно больше и дороже. Тут уже надо выбирать, что важнее.
Если разница (оптика) ни о чём вам не говорит - зачем вы её хотите купить... снимайте на камеру мобильного телефона и не заморачивайтесь!
Не советую вобще брать фотоаппараты для видео. Нету в этом m50 Ни автофокуса ни стабилизации, картинка тоже ниочем вообще. На крайняк лучше экшн хотябы взять.
Вообще не понимаю откуда столько днарей на ютубе взялось которые снимают это и подобное дно, ну там же релаьно дно дна и еще снизу стучит, у меня кассетная видеокакамера была в 2007году она в разы лучше по всем пунтам.
А вы забавный, переплатить 10000 за пару плюшек и 4К видео, вместо M6 kit за 35000
https://www.imaging-resource.com/cameras/canon/eos-m6/vs/canon/eos-m50/
или как добавили выше сразу топовый Fz1000 c 1" матрицей и прекрасной зум-оптикой
Кстати оба варианта вам открывают дверь для участия в Каннах - так как в рекламном блоке призёров куча ежегодно
Александра Артикова
Да я честно говоря ничего не понимаю в них. Нив плюшках. 4К я даже и не собираюсь снимать. Не на чем смотреть, не умею его монтировать, и нет таких компьютеров. Мне нужно снимать FULL-HD.
Все советуют panasonic v760/770, но я ее покупал. Она мне по руке не подошла. Не знаю почему не легла на неё душа. Как-то мне с такой камерой не комфортно. Может быть потому что я последние 7 лет держал в руках Nikon P500. Что-то на подобии фотоаппарата зеркалки. И к фасону привычной НО видеокамеры не привык. Поэтому и рассматриваю этот кэнон М50.
Но теперь я думаю, что рассмотрю по вашему совету М6 кит. Мне просто важно, чтобы работал автофокус хорошо, и была стабилизация. Чтобы не дрыгалось всё в кадре как на гоупро. В основном буду снимать видео. С вашим предложенным вариантом такое возможно?