Ответчикам выше - дно, это поливать дерьмом то, что стоит ниже среднего. Дно - обс#рать что-то из-за дешевизны, и судить только по цене или по рекламным или маркетинговым параметрам. Камера в принципе достаточная для фотолюбителя, полноценный фотоаппарат.
Для автора вопроса: расшифровываю:
Canon - производитель фототехники и оргтехники.
EOS - линейка фототехники (електрикал оптикал систем) , так обозначаются зеркальные цифровые фотокамеры Canon
1300D - это модель. Просто номер модели.
4-значные - начальные любительские модели, максимально простые и недорогие (но вполне хорошо снимают)
3-значные - средние любительские,
2-значные - продвинутые любительские,
1-значные - профессиональные.
Насчет вопроса - "это хорошо или как" - это хорошо, если приобрести для занятий, это хорошо, если купить не потому что " ух ты, зеркалочка, у друга/подруги видели и такую же хочу" , а для серьезных занятий фотографией, если это ваше хобби или занятие всей жизни.
От себя добавлю - действительно, эти модели (1200, 1300) на фоне остальных современных не могут похвастаться высокими характеристиками, однако это не мешает качеству никак, т. е. само качество изображения и работы не пострадало. Лишь упрощена конструкция и урезаны лишние доп. прибамбасы. Вот и все.
Единственное, что посоветовал бы, если найдете подешевле 1200D - то лучше взять ее, ибо особой разницы нет, а вафля и режим "еда" - самое бесполезное, что только можно было воткнуть в камеру. Тупо для накрутки ценника.
Про гонку характеристик и сравнение с конкурентами - да, скажу честно, по характеристикам - она отстает от многих конкурентов. Но их НЕ недостаточно, т. е. не в ущерб качеству, повторюсь.
Просто в последнее время все пытаются удивить и переплюнуть.
вот смотри, сейчас выпускаются камеры с 50, 70, 90 точками автофокуса, у 1200-1300D их 9 .
Большая беда? - нет, и 9 достаточно для любительской съемки. Я так вообще частенько отключая 8 из них и пользуюсь только 1й - центральной. Много датчиков АФ нужно только для спорта и репортажей, где важно поймать сотые доли секунды.
Скорость серийной съемки - опять же важно только для спортивной репортажной съемки.
Мегапиксели? Да их уже давно в огромном переизбытке. Лично я иногда даже переключаю в режим М (6,3мегапикселя) для экономии (когда снимаю все подряд чисто для себя или для семейного архива), этого хватает даже чтоб вырезать фрагмент или увеличить изображение в масштабе.
Так что для любительской фотосъемки - и этих характеристик предотаточно! Главное - прямые руки, иначе и от дорогущей топовой камеры проку не будет.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Увидел в интернете камеру Canon EOS 1300D .Что значит EOS 1300D? Это хорошо и как?
Алина Антонова
6д профессиональный уровень?
Вопрос ""то хорошо или как?" - это не вопрос: плохих фотоаппаратов не выпускает ни один производитель.
Это любительская цифровая зеркалка начального уровня от Canon. Есть большое число моделей зеркалок того же Canon`a, превосходящих эту по разным параметрам. И всех их можно увидеть в интернете.
EOS 1300D - это модель камеры.
Зеркалка начального уровня.
Canon EOS 1300D значит, что это цифровая зеркалка, модель 1300D.Самая младшая из любительских начального уровня. Вы, конечно можете её купить и, научившись фотографировать, получать с её помощью неплохие кадры. Но лучше добавьте денег и купите Кэнон 100Д, или Никон Д3300.
Нехорошо.
Хорошо - это когда увидишь в интернете Canon EOS 5D Mark IV
Это самое дно
Куб@тай Новоуренгойский
И да, дно - это значит, что это самая низкоуровневая камера в линейке. Ниже в линейке у кенона зеркалок уже нет
Ну как вам сказать.. Не очень. Мне бы было стыдно от такой длинной цифры в названии камеры. Максимум - двухзначную.
Гульмира Аяпергенова
а какое должно быть хорошо?
Гульмира Аяпергенова
и что это значит?
В сто раз лучше взять прекрасную камеру lumix lx100, она имеет прекрасный зум объектив, прекрасные возможности и получаемый результат будет намного лучше.
для начинающих - самый раз !
Если денег не много в наличии, я бы Вам посоветовал любительскую зеркалку от Nikon D3300 (https://market.yandex.ru/product/10667066), она будет получше и поинтересней. Объектив для начала комплектный пойдёт, обычный 18-55 например (так называемый Kit).
тыща триста - всегда хорошо! в евро и долларах очень хорошо, в рублях похуже, но тоже денюшка...
А вот тупым жить - Это хорошо и как?
Плохие аппараты производитель не выпускает, научитесь снимать и у вас будут прекрасные фото
Для своей цены - 5 000 рублей - хорошая.
Phase One - лучше, но дороже немнооооого.
Многие спрашивают: с чего начать.
Ответ один - да хоть с чего нибудь начните.
В процессе сами поймете, что Вам нужно.
Но честно: лучше D20, чем то о чем спрашиваете.
И не берите зумы - фиксы достойно работают.
Зум нужен для свадебного чеса.
Многие спрашивают: с чего начать.
В процессе сами поймете, что Вам нужно.
Зум нужен для свадебного чеса.
Ну хз, "Запорожец" - это хорошо или нет? Смотря с чем сравнивать)) Самая дешевая зеркалка начального уровня. Снимать оно будет, но есть и получше варианты.
Гульмира Аяпергенова
мне профессиональную не надо. Мне скажем... как начинающему. Для начала работы. Освоится так сказать.