Вячеслав Раевский

очень нужна помощь! ! как снять торпеду с мазды 5 протеже? ? Нужна подробная инструкция, схемы ну или фото.

Иван Петухов

1 Снимаем руль. По бокам есть 2 прямоугольные заглушки, под ними по 2 болта, которые удерживают подушку. Под подушкой гайка, которая собсно и держит руль на на рулевой колонке. Внимание! ! руль снимать лучше со съемником, или сдергивать очень аккуратно так как там провода к рулю идут и при рывке можно порвать, мне повезло и все цело)
2 Снимаем пластик с рулевой колонки там несколько саморезов
3 снимаем облицовку передних стоек
4 Навчинаем разбирать низ торпедо, часть где находиться коин бокс держиться на 3 заморезах и паре защелок, по центру снимем облицовку от магнитолы, не забудте вытащить музыку) ) Там воздуховоды, тож на маленких защелках, и снимаем бардачек, его крышка на 2х саморезах, около петлей, и внутреннюю сенку ящика, там тоже несколько саморезов
5 Снимем приборную панель и ее облицовку, там тож все просто 4 самореза и пару защелок
6 Снимаем облицовку торпеды по бокам, там где она к дверям прилегает, там находиться по 2 болта на 10" ,откручваем их
7 Откручиваем По 2 болта на 12" внизу у начала центрального тоннеля, там где мозги лежат
8 Откручиваем 2 длинных болта, которые держат рулевую колонку у торпедо, Там аккуратнее колонка резко падает вниз, а оня тяжелая ___ Подложите поднее какую нить подстаку чтолб она не висела а лежала
9 Приподнимаем торпедо немного вверх 2-3 см, чоб она из пазов вышла. , и вуаля Вы остаетесь большим количеством непонятных проводов