Ев
Евгений

уходит тосол. машина не дымит в двигателе масло идеальное не приходит уровень не пенится. не прокладка 99процентов.

машина не дымит в двигателе масло идеальное не приходит уровень не пенится. не прокладка 99процентов. в салоне ни какого запаха все сухо. новый радиатор патрубки хамуты все затянуто и подтянуто 100раз. помпу смотрел короче всю с ног до головы ее просмотрел и обнюхал. ездиишь не уходит практически вообще можно сказать не уходит. дня четыре машина в гараже постаит доливаю литра полтора. вот ломаю голову не могу найти причину. посоветуйте мне ...

все везде щпал и на ходную и на горячую в салоне и под ковриками и везде не могу найти и все (((

машина 15ка

спасибо всем я нашел причину. краник печки был и пригляделся радиатор печки начал капать потихоньку

а скажите пожалуйста что бы радиатор печки поменять на 15ке люксовой надо панель снимать или можно не снимая??? ?

Елена Елена

под ковриками в салоне посмотри
ну токо не думайте что это шутка, у мня на форде под коврик уходил, очень даже много, а печка даже не пахла, потому что течь была снаружи печки
а еще у меня газель, тоже уходит в никуда, и не в печку, и не видно где бежит, он хитрый такой когда меня нет только бежит и в снег сразу исчезает, не разглядеть, и не капает вроде ничего, естественно только на холодную, на горячую не уходит

Настюнчик Красатуньчик

У меня трещина в головке была, машина не дымила, в масле ничего не было, а тосол уходил в цилиндр.
Определил по белесому нагару на свече, больше никаких признаков не было.

Alisher Mamajanov

может в поддон уходит или все-таки где-то сифонит

Морсик

что за машина???? рассматривали такой вариант?? ? что испаряется?? ? хотя наверное мало вероятно

Aртем Гиваргизoв

у меня на 12 ке окозалось трещина была на радиаторе, но не видн было, посмотри радиатор хорошо. сейчас мороз и он уходит в щель мороз пройдет и будет медленнее уходить

Ай
Айгуль

Если под машиной подтёков нет, то скорее всего радиатор печки, щупай в салоне на холодную, когда уйдёт тосол,

Ек
Екатерина

утечка проходит в движении-поэтому сухо. остывает-затягивает недостающее с расширительного.

Гульнара

Заглушки на блоке посмотри, прогнивают со временем.

Марк

Под передним пассажирским ковриком газету постели, и потом смотри-если мокрая то значит краник печки.
Поставь керамический, и новую прокладку соответственно не забудь купить к нему.

Андрей Лахурин

смотри в салоне если влажно будет то печка. ещё моет быть патрубок какой нибудь треснул при остывании будет подтекать, а на холодную и горячую нормально

Татьяна П

краник отопителя радиатор патрубки хомуты глянь вот