Надежда Сим

помогите придумать кличку коту. хочу как-нибудь посмешнее его назвать

Анна Гаркавенко

Жора, Жорик, Жорж, Жоржик

Pa
Pavel

Выбор имени - одно из ваших первых действий - придает индивидуальность вашему питомцу. Исследователи полагают, что на короткое имя, состоящее из двух слогов, животное начинает откликаться быстрее, чем на более длинное. Например, имя Макс легче выучить вашему питомцу, чем такое, как Максимилиан. Кроме того, считается, что кошки связывают короткие, свистящие и шипящие звуки с чем-то приятным и счастливым, а низкие и глубокие - с неприятным и агрессивным. Так, Машка звучит для них более привлекательно, чем Роберт.

Личные имена наших любимцев часто имеют описательный характер: Снежок, Рыжик, Черныш. Для хозяев их животные выглядят по-разному, и имена, которые им дают, отражают их собственное восприятие. Например, кошкам, которые заменяют в семье детей, часто дают человеческие имена. Имена, которые мы даем кошкам, многое говорят о нас самих и наших отношениях с ними. Время, потраченное на выбор самого лучшего и самого подходящего имени для нашего питомца, является прекрасно потраченным временем.

Раннее обучение и установление контакта с человеком жизненно необходимо для нормального развития кошки. Первое - это приучение кошки к рукам. Всегда нежно берите вашего котенка на руки. Поднимайте его медленно и спокойно, взяв за конечности и придерживая под живот, после чего прижмите его к груди или плечу - это придаст ему уверенности в себе, и он будет вести себя спокойно. Никогда не поднимайте кошку или котенка за шкирку. Кошка-мать делает это, перенося котят с места на место, но в этом случае они расслабляются. С возрастом этот инстинкт угасает.

Взрослых животных переносят иначе: ладонь нужно подвести под грудь, пальцами придерживать передние лапы, другой рукой держать задние лапы, одновременно поддерживать заднюю часть туловища. Если кошка почувствует уверенность в ваших действиях, она не будет волноваться и позволит спокойно себя перенести. Во время переноски животное всегда следует держать чуть сбоку от себя. Если у кошки заметны малейшие признаки нервозности, ее нельзя близко подносить к лицу: поступки кошки часто непредсказуемы и могут иметь весьма серьезные последствия. Никогда не поднимайте ее за хвост, передние и задние лапы - она может не только испугаться, но и получить травму, а вы, скорее всего, будете поцарапаны и покусаны.

Посадите котенка себе на колени или рядом с собой. Нежно, но уверенно поглаживайте его. К этому животное следует приучить как можно раньше, тогда вы легко сможете регулярно ухаживать за ним и осматривать на предмет повреждений. Ласково разговаривайте со своим новым питомцем, гладьте его и ежедневно играйте с ним как минимум по 10-20 минут. Если кошка села и начала умываться, значит, она почувствовала себя как дома, и теперь вы можете ей предложить поесть. Регулярность кормлений следует установить с самого начала и строго ее придерживаться.

У котенка не должно быть свободного доступа к еде, если вы хотите, чтобы он целиком зависел от вас и был вам предан. Вам следует самому кормить его, чтобы укрепить взаимные узы и любовь. Первое, с чего должен начаться односторонний речевой диалог с вашим питомцем, - приучение его к собственному имени. Для этого перед кормлением вы должны позвать его. Со временем он поймет, что вы делаете это для того, чтобы доставить ему приятное, и со всех ног будет бежать на ваш зов. Это первый и самый важный шаг к взаимопониманию.

Следующий шаг - научить кошку "отвечать" вам во время диалога с ней. Обучение сводится к тому, что, познав своего питомца и продолжая беседовать с ним, вы не сразу даете ему еду, а держите миску у него над головой и как бы ждете, чтобы он попросил ее у вас. Возможно, он приподнимется на задние лапы, но не сдавайтесь и продолжайте разговаривать с ним до тех пор, пока он вам не ответить. Во время еды не оставляйте котенка без присмотра, но не отвлекайте его, а просто стойте рядом и наблюдайте за ним.
Консультации зоопсихолога

Дмитрий

Верблюд

Юрий Сапрыкин

у меня двое Кеша и Тимоша

Елена Мананникова

бублик ))) назовите))

Михаил Ляпунов

Фантик, Фунтик, Бублик, Кекс (Кеша) , Шницель. Дело к ужину - потянуло на съестное )

Инга Кумар

Читала смешную историю в инете, не знаю правда ли. Автор рассказывал, что у них кота зовут Секс. И вот он с маленькой дочкой покупает мультик в магазине, она его спрашивает:
- А папа радоваться будет, что мультик купили?
- Будет.
- А мама будет?
- Конечно.
- А Секас будет?
Пауза. Округленные глаза продавца.
Папаша кивает головой.
- Будет, доченька, будет.

Bakhtiyor A.l.

у моих знакомых кота зовут мультик)

Абрам Бульбаш

Абен, Або, Абрам, Абрек, Абрикос, Абур, Агар, Агат, Агит, Аго, Адамс, Адар, Адис, Адольф, Адон, Адонис, Азаделло, Азар, Азарт, Азер, Азор, Аир, Айвар, Айгун, Айдан, Айзан, Айзик, Айк, Айкар, Айлан, Айленд, Айли, Айрат, Айсан, Айташ, Акбай, Акбар, Акбарс, Акбаш, Аксай, Аксель, Акташ, Аланд, Аларм, Алек, Алекс, Алгир, Алдан, Алжир, Алзар, Али, Алир, Алиш, Алл, Алмаз, Алтай, Алчар, Алый, Альбар, Альбус, Альди, Алька, Алькад, Алькат, Алькор, Альмар, Альп, Альт, Альтон, Альтарес, Альф, Альфон, Аман, Амми, Амор, Амур, Анвар, Ангар, Ангел, Ангор, Андро, Анжей, Анзор, Анкер, Антей, Антер, Антон, Антошка, Анту, Арсен, Арсений, Арт, Артас, Артемий, Артемон, Арто, Артуш, Арус, Арчал, Арчел, Арчи, Арчибальд, Арчик, Арык, Асик, Асикс, Аскер, Атаман, Атанг, Атигор, Атлас, Атон, Атор, Атос, Аточ, Атро, Аул, Аурум, Афанасий, Афоня, Афф, Ахилесс, Ахилл, Ахтай, Ачи, Ашуг, Ашур, Аюр, Аюрчи, Аякс, Аян, Аянс.

--------------------------------------------------------------------------------

Б
Бабот, Байдар, Байт, Багет, Багги, Багор, Базальт, Бай, Байкал, Бак, Баклажан, Бакс, Бакстер, Балкан, Балл, Балли, Балу, Балхан, Балхаш, Бальзам, Бальт, Бам, Бамс, Барсик, Бас, Басик, Баскервиль, Бастюрк, Батон, Батур, Батыр, Бахур, Баюн, Баян, Беб, Бегемот, Бейсик, Бек, Бекингем, Бел, Бель-Али, Бельмондо, Бемби, Бодя, Бонг, Боне, Бонер, Бонифаций, Бонч, Боня, Бор, Борей, Борис, Борман, Борхес, Босик, Босс, Бостон, Боцман (Бося) , Бочар, Брайс, Братан, Бройт, Бральф, Бренди, Бриг, Бригонт, Бриге, Бридж, Бриторс, Бритт, Бродвей, Брут, Брутус, Брэк, Брэн, Брюс, Буба, Бубенчик, Бублик, Бубс, Буг, Бука, Букет, Булли, Буль, Бумер, Буран, Буржуй, Бурс, Бутуз, Буч, Буш, Бушуй, Буян, Бычок, Бэби, Бэк, Бэмбой, Бэст, Бэтмэн.

В
Вагер, Вайгар, Вайгач, Вайс, Валет, Валтасар, Вальд, Вальтер, Вампир, Вандал, Ваня, Варлей, Варлен, Варяг, Василек, Василий, Васька, Ватан, Ваучер, Вафлик, Вах, Вахмурка, Вахря, Веб, Везунчик, Векет, Велес, Вель, Вермут, Верный, Верон, Верро, Верт, Вертер, Вест, Визир, Визя, Вий, Викар, Викинг, Вик, Виконт, Викорт, Виктор, Вилли, Виллис, Вильдан, Виндзор, Винди, Винни, Виннипух, Винсент, Винсик, Виолет, Вир, Вираж, Вирт, Виски, Витас, Витязь, Вихтсль, Влас, Власт, Вожак, Воксин, Воланд, Волдай, Волк, Волт, Вольный, Вольт, Вольф, Восток, Вуд, Вулкан, Вульф, Вэб.

Г
Габл, Габриэль, Габрусь, Гавр, Гагарин, Гагарыч, Гай, Гайд, Гайдук, Гайсан, Гамадрил, Гамильтон, Гамлет, Ганг, Ганс, Ганя, Гапит, Гард, Гарджи, Гардион, Гаргаруш, Гарик, Гарнель, Гарнерри, Гарри, Гарци, Гарцик, Гасан, Гаффи, Гашек, Гвидон, Гейтс, Гек, Гектор, Гель, Генерал, Георг, Герак, Герберт, Герд, Герей, Герман, Гермес, Гитлер, Глан, Глен, Гмок, Гном, Гоблин, Гобой, Гобр, Говор, Гок, Гостей, Голиаф, Гольд, Гомер, Гонг, Гонзик, Гор, Гордей, Гордый, Гороль, Госпар, Гоша, Гояр, Граал, Грайд, Гранд, Грандт, Грау, Граун, Граф, Грей, Грейд, Грейс, Грем, Гренд, Грив, Грид, Григорий, Гризли, Грилс, Гриль, Грим, Грин, Гринвич, Гринго, Гриф, Гриша, Грозный, Гром, Гросс, Грот, Грум, Грэй, Гудрон, Гуор, Гур, Гусар, Гусляр, Густ, Гуяр, Гючар, Гяур.

Д
Даду, Даг, Дагир, Даджи, Дай, Дайр, Дайн-Джин, Дайр, Дак, Даллас, Дамар, Данко, Данон, Дантес, Даня, Дар, Дарг, Дарий, Дарквин, Дарлинг, Дарси, Дарст, Дарс, Дегай, Дегрис, Деин, Дейк, Демон, Дени, Денти, Дернис, Деро, Джабо, Джаг, Джаз, Джакер, Джакузя, Джали, Джамалис, Джемшер, Джон, Джано, Джек, Джер, Джерри, Джибо, Джидай, Джим, Джимми, Джин, Джинно, Джип, Джитерри, Джокер, Джон, Джура, Дзиро, Дзянь, Диас, Дизель, Дивар, Дик, Дикарь, Диккей, Дикки, Дикси, Дилан, Димар, Динар, Дингв, Динь, Дисик, Дисней, Добрик, Добрыня, Доджер, Додсон, Докойт, Домбей, Дон, Донор, Дорис, Дормидонт, Дорхан, Доу, Доур, Дохлик, Драг, Дракон, Дракоша, Дрим, Дрок, Дублон, Дукс, Дунай, Дыма, Дымка,

Таня

моего Котя Мяукий величать, а так можно Шаурма, Шашлык, Баурсак ну или Ниф ниф

Алексей

Проглотик, Царапик, Кусатик, Усатик, Масянька, Бориска, Здохлик.. . Ой та разные варианты!

Анна Аверина

айс, анкорд, аро, миками, тузинамб, изая, шизо, метт, мелло, гажил, кролип, лазир, лайт, лакки, луи, лунатик, логани, юки, юран, шизик, шафран, юнис, юшуся, карелько, грель, себастьян, кармилио, макимани, мурло, мурелло, фарик, фарон, форит, фоня, рости, афоня, абитан, к Фикус Фил Филарет Филдер Филемон Филимон Филип Филипп Филипп Де Велуа Филипусик Филипусис Филиус Филлимон, Оазис Обаша Обеликс Оберег Оберон Обжора Оби Обморок Обормот Образ Обриан Обсидиан Овип Локос Овсей ОгасикОлси Олтынчик Олух Ольберто олло, Ягуар Ягуляр Ядвиг Язон Яидиод Як Александрович Якир Якки Якоб Якобс

Лера

Брюлик

Михаил Галебцев

у меня кота зовут Кубик. у сестры кошка окотилась, черного котенка назвали Шахтер, белого - Бухгалтер.

Михаил

кошолотик

Алексей Панфилов

Чубайс-если он рыжий.

Николай Шумейко

Сарафан назови его.

Елена Прокуратова

Отличительные особенности кота написать надо было)

Та

бони

Людмила Бароненкова

Жалко кота, такому ебанутому хозяйну досталась