Людмила Фёдорова

Болит (не сильно) зуб, на который вчера установлена пломба. (подробности в пояснении)

Вчера, когда только установили пломбу, зуб не болел... Вроде и не мешался, когда я пробовал жевать... Но через часок я заметил, что при нажатии на пломбу (или при жевании) зубу больно. Сегодня, когда я сжимаю зубы, боль не особо сильная, но неприятно. Это пройдет? Или что это?

Пломба световая

Ирина Нилова

каналы лечили? нерв удаляли? вообще кариес глубокий был? если да то возможно дошло до нерва если боль усилится и будет пульсирующего сильно давящего ноющего характера то к врачу обратно сходите значит нерв нужно будет удалять и обратно запломбировывать, а если просто будут неприятные ощущения и будет мешать пломба сходите тоже к этому же врачу немного сточит пломбу и будет удобней)) не стесняйтесь самое главное это их работа))

Кабанов Сергей

через дней 10 все пройдет !!!привыкание идет из за этого и болит!!! вас должны были предупредить !!!

Владимир Парфенов

Это пройдет, врач должен был сразу предупредить вас, у меня дней через пять прошел зуб

Наська Ловчикова

Естественно что зуб живой, если болит. В результате глубокого кариеса пришлось углубиться на минимальное расстояние к пульпе зуба, при этом было решено не депульпировать зуб. Между кариозной полостью и пульпой минимальное расстояние, со времен эта прослойка обрастет кальцием и болезненые ощущения пройдут, но этот период может затянуться и на полгода.

На
Наталия

Реакция на пломбирование. Пройдет.