K*
Konstantin *****

Протекает вода из шланга. Что делать?

1)

2)

На первой фотографии показано откуда течет вода, что делать?

Всем спасибо за ответы! Сделаю как сказали.

Сергей Серов

Вижу шланг холодной воды. Давление больше, чем горячей, наверное. Когда устанавливали, возможно плохо прокладку положили, но скорей всего без фумленты. По резьбе обмотай фумлентой. Если не поможет - всё равно придется менять.

Людмила Дмитриева

Владимир Шинкевич! С каких это пор давление холодной воды стало больше, чем горячей? За мои 15 лет работы с сантехникой такое утверждение слышу в первый раз!

Уважаемый Dmitriy Lolkin! Менять подводку смесителя, когда он установлен очень неудобно! По этому, если водица просачивается не из оплетки самого шланга-а из под гайки, сто процентов продавили резиновую прокладку .Завтра зайдите в любой хоз. магазин и купите новую прокладку 1\2 дюйма за три рубля. Можете купить сразу парочку. Выковыряйте из гайки старую и аккуратненько поставьте новую. При необходимости поправьте отверточкой. Затягивайте гайку на трубе не до "зеленых соплей",а аккуратно. Как почувствуете упругое сопротивление, затяжку прекратите и подайте воду. Протрите место соединения бумажной салфеткой (она хорошо впитывает) и смотрите-есть капли или нет. Можно через минутку пощупать рукой и посмотреть-не остались ли на пальцах влажные следы. При необходимости можно еще немного подтянуть

Если сочится из под оплетки шланга-замена подводки целиком однозначно.

Прошу прощения у ответивших, если повторил озвученные ответы.. .

Елена Климович

100% перекрутили подводку ((у меня такая же хе-ня была 2 раза) менять

Ирина Вадим

Меняйте шланг, он не такой уж и дорогой, что бы потом спасать квартиру от потопа) еще хуже соседей)

Павел Копытцев

Я бы поменял на твоем месте шланг. Шланг не дорого стоит...

Павел

тупо купить новый и заменить...

Та
Татьянка

Заменить прокладку.

Лиана Чемовская

если течет по резьбе - фумилента вам в помощь, если в другом месте - срочно меняйте.

Евгений Хартов

Заменить прокладку, затягивать осторожно, мягко - до прекращения утечки. Перед затяжкой немного приоткрыть кран, чтоб уловить момент прекращения утечки.
Удачи!

Максим Кирюшин

МЕНЯТЬ! Пока соседей не затопили! Ибо протечка ДО крана, а не после....

Akif Abbasov

на первое время перекрыть центральный кран. потом заменить шланг.